апр. 11 2019, 14:40

Суд отменил решение списать долги за газ в Чечне

Верховный суд Чечни сегодня удовлетворил жалобу "Газпрома" на списание долгов абонентам в республике. Жители Чечни рассказали о рейдах, во время которых от них требуют установить счетчики газа. Долги населения перед "Газпромом" растут из-за бесконтрольного потребления газа, пояснили в компании.

Все новости

Комментарии (7)

11 апр. 2019 / 14:51 Игорь Сажин За все и всегда будет платить население... Богаты не упустят своей прибыли, власти не позволят разорять государственные структуры и во всем всегда будут виноваты простые граждане. 
11 апр. 2019 / 18:25 Vena Игорешь, не мешай всех в кучу. Есть те кто оплачивает газ, а есть те кто ворует. Воры есть и среди бедных и среди богатых. А если не хочешь платить, то просто не потребляй.
11 апр. 2019 / 21:54 Игорь Сажин Не поверите, что поставщики газа, все свои потери за счет тех, кто не платит распределяет среди тех, кто платит добросовестно - это такая эффективная технология. Ведь они монополисты. Если бы у них хоть какая-то конкуренция была, то можно было бы что-то говорить, но с монополистом все плохо, он сам и жнец и кузнец и на дуде игрец. А потому платить будут все. 
12 апр. 2019 / 14:00 Vena Конечно не поверю. Полная ерунда. Никто эти недополученные деньги ни на кого не распределяет. Однако формируя свой бюджет любая фирма работающая с населением закладывает объективные риски связанные со злостными неплательщиками и т.д. И очевидно, что эти риски влияют на ценообразование продукта. Так делают к примеру все банки и т.д. и монополизм здесь не причем. А монополизм причем когда сложно составить конкуренцию. Может вы Игорешь проведете в ЧР газ? Или может новый Виндоус придумаете, что бы с Майкрософт конкурировать?
12 апр. 2019 / 15:16 Игорь Сажин А чем вам андроид не виндоус?
11 апр. 2019 / 20:56 Zel Solomon Мой знакомый заплатил за газ . Дом вообще не газифицирован . В доме вообще никто не живет. Этот мой знакомый живет в Нанте ,во Франции. 200 с чем то тысяч рублей заплатил. Не выпускали из России . Пришлось заплатить . Когда он мне хвалился ,что он строит дом . Я ему говорил ,не глупи. Ты себя загоняешь в заложники. Теперь хочет продать. 
11 апр. 2019 / 23:11 Лука Мудищев Всё верно...Жалоба Газпрома объективно поддержана местными судейскими...Никаких списаний НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Ибо население не просто платит за газ, а переплачивает...Вот тут , в статье пример с "хитро*опым жителем Урус-Мартана, который платил за газ по тарифу ещё за старый домишко, а уже отстроившись вновь, в разы большей площадью домишком, платит по старому....Вопрос: А кто мешает СТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ УЧЁТА ГАЗА на вводе в г.Урус-Мартан, и по квартально???   В Урус-Мартане /как выходец с тогог куяна-уверяю вас/ есть семьи где по три, четыре газовых котла, коими  отапливают свои уродливые мещанские особняки, а платят за один котёл!!!!  Вся эта коррупционная возня из-за полного отсутствия современных логистики и менеджменета...Ставить счётчики на вводе в нселённый пункт, и дальше по квадратам, по кварталам и по собственно домам...И тогда-вуа-ля -все кражи, хищения, кто, где чей, когда и сколько кубометров газа своровал-вся эта инфа будет как на ладони!!!! Дарю-бесплатный совет!!! Который коррупционая и воровитая верхушка НИКОГДА , пока она у своей сатанинской власти, не реализует....Именно из-за отсутствия этой простой методы Арашуков и К0 воровали газ на миллиарды рублей...Они как ещё воровали: ---  дома, что на перкрестках / на пересечении улиц, считали как за  два дома...и ещё тырили по разному...                                                                                             Через пару/тройку лет  /плюс/минус/ придут к тому, о чём я написал...Но это будут уже другие граждане, другая команда...
Сообщить новость
Прокомментировать