10:05 / 15.04.2019Азербайджан сообщил об обстреле села в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим перемирия в зоне карабахского конфликта был нарушен 24 раза, под огонь попало село, расположенное близ границы с Арменией, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля Азербайджан насчитал 26 обстрелов своих позиций за сутки.

Режим прекращения огня с 14 апреля по 15 апреля был нарушен 24 раза, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны Азербайджана. Под огонь попали позиции азербайджанских военных в селе Заманлы в Гедабекском районе, а также на безымянных высотах в Газахском и Товузском районах, граничащих с Арменией, уточнило военное ведомство. Азербайджанские позиции были обстреляны как со стороны Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечает ведомство.

Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха не прокомментировали на своих сайтах данное заявление на 09.40 мск сегодня.

Перемирие, действующее с апреля 2016 года в зоне карабахского конфликта, не остановило противостояния сторон, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". На линии соприкосновения войск обстрелы фиксируются  каждый день, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о  событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел