07:02 / 16.04.2019Владимиров сообщил Путину о желании баллотироваться на второй срок

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с президентом Владимиром Путиным объявил о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы региона в сентябре. По итогам первого губернаторского срока, по его словам, самой большой проблемой является низкий уровень зарплат в крае.

Как информировал "Кавказский узел", Владимир Владимиров был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ставрополья 27 сентября 2013 года после добровольной отставки с поста главы региона Валерия Зеренкова, руководившего краем немногим более одного года. Владимиров родился на Ставрополье, но на должность главы региона пришел с поста первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Кандидатом на пост губернатора Ставрополья был выдвинут партией "Единая Россия". 14 сентября 2014 года Владимиров на выборах был избран главой Ставрополья на пять лет.

15 июня 2017 года появлялись сообщения о том, что Владимир Владимиров подал в отставку "по семейным обстоятельствам", однако пресс-служба губернатора эту информацию опровергла, говорится в его биографической справке в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле".

Владимиров на встрече с Путиным доложил о социально-экономической ситуации на Ставрополье. По его словам, на протяжении пяти лет валовой региональный продукт вырос выросли почти в два раза - с 380 миллиардов рублей до 730 миллиардов, майские указы 2012 года и 2018 годов полностью выполнены, зарплаты учителей и врачей, как заверил губернатор, более чем двукратно превышают уровень средней заработной платы по региону, говорится в стенограмме от 15 апреля на официальном сайте Кремля.

По словам главы региона, в крае не закрываются поликлиники, а вводятся новые объекты здравоохранения, строятся спортивные объекты, детские сады и школы, выросло число туристов на Кавказских Минеральных Водах, удалось сократить госдолг области, однако несмотря на многие достижения "самая большая проблема, самый важный вопрос – зарплата".

Средняя зарплата в регионе за пять лет выросла с 17 тысяч до 28,3 тысячи рублей, отметил Владимиров. "Но это средняя. Есть и небольшая заработная плата, совершенно небольшая. То есть у нас МРОТ по территории 11400 рублей, и, соответственно, мы уже поднимаем для бюджетников за счёт своих надбавок заработную плату и бизнес подтянем к минимальному размеру оплаты труда", - пояснил губернатор.

На фоне рассказов об успехах Владимиров перешел к теме предстоящих в этом году губернаторских выборов и попросил Путина согласовать свою кандидатуру для участия в выборах. "Хотел бы у вас согласовать и получить ваше доверие на выборы 2019 года в качестве губернатора Ставропольского края", - сказал губернатор.

"Окончательное слово должны будут люди сказать в ходе предвыборной кампании, в ходе самих выборов в сентябре этого года. Я желаю вам успехов", - ответил президент.

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 08:12Игорь Сажин
А я думаю, что это Путин все охранников в губеры выводит. А вон на фото видно почему. Сидит такой напротив с двумя подбородками. Сидит, лоснится, о нищете граждан вещает. Хоть бы с утра что ли отжался, или пузо мешает? Невольно захочешь охранника подтянутого поставить, чтобы картинка была получше.
17.04.2019 в 10:44Лев
Я-за нашего губернатора!!!Всё,о чем он докладывал ВВП-ПРАВДА!!!Поддержу его на выборах и всем посоветую!!!.......(бюджетник)
17.04.2019 в 07:25Индеец
Гнать нужно единороссов с Кавказа, поганой метлой гнать....