14:05 / 16.04.2019Армянский чиновник обвинен в хищении соцпомощи ветеранам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Староста армянского села Зартонк Паруйр Саргсян присвоил деньги, выделенные участникам боев в Нагорном Карабахе в апреле 2016 года, предположили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 13 апреля после конфликта противников главы села Зартонк Паруйра Саргсяна и его сторонников в село приехал губернатор Армавирской области и объявил, что сельский староста подал заявление об отставке.

Жители села Зартонк требовали отставки Паруйра Саргсяна, объясняя это тем, что он бессменно возглавляет общину уже 23 года. После конфликта со стрельбой в больницу были доставлены шесть пострадавших.

Паруйру Саргсяну 15 апреля предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 179 УК Армении (присвоение или растрата в крупных размерах с использованием должностного положения), с бывшего главы села взята подписка о невыезде, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Следственного комитета Армении.

Дело возбуждено по заявлению шести участников боевых действий в Нагорном Карабахе в апреле 2016 года. По версии следствия, Саргсян выписал из бюджета 1,1 миллиона драмов (около 2250 долларов) для оказания им социальной помощи, но помощь получили лишь пятеро из них на общую сумму в 300 тысяч драмов (620 долларов).

Следователи также считают, что Саргсян присвоил 400 долларов, которые благотворительная организация ART перечислила для лечения двух раненных в боях в Нагорном Карабахе в апреле 2016 года.

Напомним, что в апреле 2016 года произошло обострение карабахского конфликта. После него стороны объявили о перемирии, но оно не остановило противостояния сторон. Подробнее об этом можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Обстрелы на линии соприкосновения войск фиксируются ежедневно, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны".

Автор:Тигран Петросян
16.04.2019 в 14:22karachaev
На этом может украсть лишь конченный.
16.04.2019 в 15:49Игорь Сажин
Тут у нас сейчас идет суд. Полицейский ехал домой с работы, а работал он участковым в соседнем селе. Ехал на снегоходе по замерзшей реке. Так быстрее. Темно уже было. Снегоход провалился под воду. Участковый погиб. Сейчас руководство не хочет платить жене и двум маленьким дочкам пенсию, мол погиб по глупости и не на работе. К стати, до пенсии этому участковому осталось 5 месяцев. Вот и получается, когда надо было защищать порядок и решать проблемы, участковый нужен был, а когда его не стало, то кому он нужен. Видимо бухгалтер МВД за экономию средств получит премию. 
16.04.2019 в 17:02Чёрный Призрак
Да вся власть Армении - одни воры, предатели и фашисты. Вот один из них. Саргсян трон продал Пашиняну и дальше правит свою воровскую власть чужими руками. Только высокопоставленные воры не попадаются, ведь прикрытие есть. Но вся армянская власть такая.
16.04.2019 в 21:33Олег Панкратов
Заголовок прямо коротко о жизни современной Армении. Конечно что и говорить в Азербайджане гораздо больше порядка.
16.04.2019 в 21:33Олег Панкратов
Заголовок прямо коротко о жизни современной Армении. Конечно что и говорить в Азербайджане гораздо больше порядка.
16.04.2019 в 14:23karachaev
Таких надо публично судить, смешать с дерьмом, и изгонять из страны я считаю. Хотя я в принципе против такой практики, но вот для таких мразей абсолютно адекватное наказание.