16:07 / 16.04.2019Силовики начали проверку сети аптек в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники силовых структур изымают документы в филиалах одной из крупнейших аптечных сетей Ингушетии, сегодня оцепили аптеку в Сунже, сообщили источники.

По их словам, проверка ведется сразу в нескольких городах республики.

Сегодня более десяти силовиков, которые приехали на "Урале" и УАЗе, оцепили аптеку в Сунже. Посетителей внутрь не пускают, изымаются документы, со ссылкой на собственный источник сообщил сегодня в 14.08 мск "Интерфакс".

Ранее силовики изъяли документы в аптеке той же сети в Назрани. Компания работает с 2007 года, владельцем предприятия является близкий родственник муфтия Ингушетии Исы Хамхоева, передала сегодня информацию своего источника интернет-газета "Ингушетия".

Возбуждено ли уголовное дело, источники не уточнили. На сайтах УМВД по Ингушетии и республиканского главка Следкома, по состоянию на 16.07 мск 16 апреля, информации о деле против этой аптечной сети нет.

Отметим, что муфтий Иса Хамхоев и собравшийся в декабре 2018 года съезд мусульман Ингушетии поддержали политические требования ингушской оппозиции об отмене соглашения о границе с Чечней. 12 января Координационный центр мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) на заседании в Пятигорске приостановил участие в своей деятельности муфтия Исы Хамхоева, призвав его "вернуться в рамки шариатских норм" и не вмешиваться в деятельность государственных органов. В муфтияте Ингушетии, в свою очередь, это решение расценили как нешариатское. У Координационного центра вовлеченность в политические трения есть, и Хамхоеву указано на недовольство им на федеральном уровне, считают опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы.

"Кавказский узел" также сообщал, что 25 марта сотрудники экономической полиции изъяли документы ингушского Фонда социального страхования и республиканского управления Росреестра для расследования хищений бюджетных средств.

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 22:27Игорь Сажин
Я так понимаю, что теперь все публичные акции в Ингушетии свяжут с аптеками?
16.04.2019 в 17:34Telar
Это тот координационный центр мусульман Северного Кавказа, который возглавляет Бердиев, призывавший делать обрезание девочкам?  Правильно сделал Хамхоев, что не поехал к этому фрику.