17:10 / 16.04.2019Организатор финансовой пирамиды арестован в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Краснодара заподозрен в мошенничестве на 150 миллионов рублей с деньгами трехсот вкладчиков кредитно-потребительского кооператива.

"Подозреваемый, являясь директором кредитно-потребительского кооператива, под предлогом выплаты высоких процентов по вкладам привлек денежные средства около 300 жителей края. Общий ущерб потерпевшим от противоправной деятельности задержанного составил порядка 150 миллионов рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении полиции.

По данным ведомства, на Кубани действовало 17 офисов организации, она широко рекламировалась в СМИ. Вопреки обещаниям деньги вкладчиков никуда не инвестировались, а дивиденды на начальном этапе выплачивались из средств новых клиентов.

Подозреваемый арестован, по статье о мошенничестве ему грозит до 10 лет заключения, сообщило сегодня на своем сайте Управление МВД по Краснодарскому краю.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае 2017 года было передано в суд на Кубани дело о финансовой пирамиде "Алмида Финанс". Потерпевшими были признаны более 500 человек, организаторов пирамиды обвинили в хищении у них более 137 миллионов рублей

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 22:31Игорь Сажин
Я иногда поражаюсь сколько в Краснодаре денег. Моя знакомая говорит, что Краснодар - это как в США Флорида, все пенсионеры мечтают на склоне лет купить дом в Краснодарском крае и переехать на дожитие. Вот и получается, что деньжищь дурных в Краснодаре очень много. А на дурные деньжищи обязательно слетаются всякие жулики, которые обещают людям рай на земле.