20:09 / 16.04.2019Ингушский силовик осужден за хищение премий 129 подчиненных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Магасе приговорил к трем годам колонии начальника отдела вневедомственной охраны, признанного виновным в хищении более восьми миллионов рублей.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2018 года было передано в суд дело 61-летнего на тот момент начальника отдела вневедомственной охраны, обвиненного в том, что он под видом поощрений для сотрудников присвоил около 2,5 миллиона рублей.

Магасский районный суд признал 62-летнего обвиняемого виновным по статье "Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в особо крупном размере". Согласно приговору, он похитил 8,336 миллиона рублей, причитающихся 129 подчиненным в качестве премий.

Подсудимый приговорен к трем годам исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Ингушетии.

Комментариями осужденного относительно вердикта суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Кавказский Узел
16.04.2019 в 22:45Игорь Сажин
Похитил 8 млн, а присвоил 2 млн. А куда 6 млн девалось? Нужным людям попало?