22:35 / 16.04.2019Житель Волгограда приговорен к 14 годам колонии по делу о педофилии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградец признан виновным в том, что несколько лет совершал действия сексуального характера в отношении школьника, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, в 2011 году мужчина познакомился на улице с десятилетним мальчиком и обманом заманил его к себе домой. "С первого дня знакомства и на протяжении нескольких лет мужчина совершал в отношении школьника действия сексуального характера", - сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области.

Мужчина признан виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК России (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст.240.1 УК России (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего). Суд приговорил жителя Волгограда к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. "На стадии расследования свою вину в содеянном он категорически не признавал", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале в Волгоградской области был арестован водитель маршрутки, обвиняемый в изнасиловании 13-летней школьницы. Позднее облсуд постановил освободить обвиняемого, после того, как тот заявил о нарушении его прав. Однако после освобождения его арестовали по другому делу о педофилии, а постановление облсуда прокуратура обжаловала. Защита обвиняемого в свою очередь обжаловала возбуждение дела об изнасиловании.

Автор:Кавказский Узел