21:16 / 18.04.2019Житель Дагестана осужден за мошенничество с пенсией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил условный срок жителю Шамильского района, признанному виновным в подделке документов для выхода на пенсию на пять лет раньше положенного срока.

Согласно приговору Шамильского районного суда, в 2012 году мужчина представил в суд поддельные документы, на основании которых потребовал выдать ему паспорт с другим годом рождения - не 1956, а 1951. Добившись своего, он оформил пенсию, и с августа 2012 по май 2017 года получил из Пенсионного фонда более 457 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве при получении выплат и фальсификации доказательств по гражданскому делу, назначив ему год условного лишения свободы с испытательным сроком шесть месяцев. Иск о взыскании с него суммы причиненного ущерба рассматривается, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 4 апреля начальник отдела ЗАГС администрации Шамильского района была заподозрена в том, что помогла местной жительнице оформить фиктивные документы для получения более 900 тысяч рублей субсидии.

Автор:Кавказский Узел
18.04.2019 в 21:59Игорь Сажин
А может он реально родился в 1951 году, а документы ошибаются.