08:55 / 23.04.2019Регоператор оштрафован в Пятигорске после перебоев с вывозом мусора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти добились штрафа региональному оператору по вывозу мусора в Пятигорске после жалоб местных жителей на его некачественную работу, и пригрозили лишить его статуса, если ситуация повторится.

Как писал "Кавказский узел", после того как пользователи соцсетей сообщили о мусорных завалах в Пятигорске, 10 апреля власти и регоператор заявили о контроле над вывозом отходов в городе. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров объяснил ситуацию "экономическим спором компаний" и пообещал ее решить.

С 1 января регионы России перешли на новую систему обращения с отходами. За сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение мусора теперь отвечают региональные операторы, которые выбирались по итогам конкурсов. 3 февраля около десяти человек приняли участие в пикетировании против"мусорной реформы" в Ставрополе.

"Региональному оператору выписан штраф за некачественное выполнение взятых на себя обязательств", - сообщило 22 апреля правительство Ставропольского края на своем сайте. Сумма штрафа не уточняется.

Все недочеты в своей работе он должен устранить до 1 мая, говорится в сообщении.

"В случае неисполнения требований будет рассмотрен вопрос о лишении компании статуса регоператора", - отмечает правительство.

Комментариев от регионального оператора по поводу штрафа не поступало.

Автор:Кавказский Узел
23.04.2019 в 14:29Игорь Сажин
Там копеечные суммы штрафов, они могут свинячить еще более активно и не парится, все им сойдет с рук легко.