08:18 / 24.04.2019Махачкалинец заподозрен в продаже запрещенного техустройства

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина подозревается в том, что продал в Махачкале камуфлированный аудио-видео регистратор, сообщили дагестанские следователи.

По данным следствия, житель Махачкалы продал специальное техническое средство для негласного получения информации в мае 2018 года условному покупателю. Техустройство представляло собой камуфлированный аудио-видео регистратор с возможностью скрытой записи, сообщило следственное управление Следственного комитета России по Дагестану.

В отношении 27-летнего жителя Махачкалы возбуждено дело по ст.138.1 УК России (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации), говорится в сообщении, опубликованном 23 апреля на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2018 года другой житель столицы Дагестана был также заподозрен в сбыте аудио-видео регистратора с возможностью скрытой съемки и записи.

Автор:Кавказский Узел