10:43 / 28.04.2019Жители Ставрополья первыми в России встретили Благодатный огонь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Паломническая делегация доставила лампаду с Благодатным огнем из Иерусалима в Ставрополь.

Святыню привезли чартерным рейсом вечером 27 апреля к Пасхе.

Из аэропорта частица Благодатного огня была доставлена в Казанский кафедральный собор Ставрополя, оттуда лампады со святыней направлены в храмы Ставрополья и других регионов Северного Кавказа, сообщила сегодня пресс-служба губернатора Ставропольского края на своем сайте.

Сегодня православные верующие Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России отмечают Пасху, или Воскресение Христово. "Событие Воскресения Христова - ключевое в христианской истории, поскольку именно через него была совершена искупительная жертва Сына Божия за первородный грех Адама и Евы, который не давал надежды на спасение и закрыл рай для всего ветхозаветного человечества", - приводит сообщение пресс-службы Русской православной церкви РИА "Новости".

Ставропольский край первым из регионов страны получил частицу Благодатного огня, отмечается в сообщении.

Благодатный огонь чартерным рейсом доставляют в Ставрополь шестой год подряд, пишет ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что в ночь на 28 апреля около 250 человек посетили пасхальную службу в Свято-Успенском соборе Махачкалы.

Автор:Кавказский Узел
28.04.2019 в 11:16Valer Kard
Мракобесие накрыло эту страну.Добром не кончится.Помяните мое слово.