21:00 / 15.05.2019Пациент пожизненно осужден за поджог наркоцентра в Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал Магомеда Мамедова виновным в поджоге бакинского наркологического центра, в котором тот лечился. Директор наркоцентра и ответственный за безопасность получили по 4 и 3,5 года тюрьмы, лечащий врач Мамедова приговорена к условному сроку.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар в республиканском наркологическом центре в Баку произошел 2 марта 2018 года. Погибли 25 человек, четверых госпитализировали. В поджоге был обвинен один из пациентов, Магомед Мамедов.

Сегодня Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Мамедова к пожизненному сроку. Директор центра Тельман Мамедгасанов получил четыре года, ответственный за безопасность труда Махир Абдуллаев - 3,5 года заключения. Лечащий врач Магомеда Мамедова Афат Мамедова приговорена к пятилетнему условному лишению свободы, информировало сегодня агентство Turan.

Мамедов признался, что поджег свое одеяло, после чего выбежал из палаты и покинул наркоцентр, информировал сегодня Trend.

Автор:Кавказский Узел