май 16 2019, 15:23

Власти начали диалог с жителями Чечни на фоне критики Тумсо

Посредством программ "Особый разговор" и "Социальный адвокат" власти реагируют на коммунальные проблемы в Чечне, отметили местные жители. Программы с участием чиновников призваны показать открытость и демократичность властей на фоне критики популярного блогера Тумсо Абдурахманова, считают опрошенные "Кавказским узлом" представители Ассамблеи народов Кавказа.

Все новости

Комментарии (5)

16 мая 2019 / 17:39 Игорь Сажин Вопрос ведь не в том есть ли обратная связь власти и населения или ее нет. Вопрос в ее эффективности. Можно ли с любой жалобой на любую несправедливость обратиться в этот "Особый разговор"? Или есть запретные темы, есть священные коровы, которых трогать нельзя и надо оберегать? А программа создана лишь для пиар сопровождения, что бы те, кто еще пока не попал под несправедливость верил, что если с ним случится что-то нехорошее, он сможет защититься. Моя знакомая рассказывали, что смотрела телевизор и верила, что все эти программы типа "Человек и закон" по центральному телевидению - это реальная защита, реальных людей от несправедливости. А когда у нее случились большие проблемы и она попыталась обратиться в "ЧиЗ", то вдруг выяснилось, что все не так просто, что есть темы за которые "ЧиЗ" не берется, что можно повлиять на это деньгами и не малыми. Она была в шоке. 
17 мая 2019 / 10:18 Корней Пустопорожнему ваху Тумсо чеч. власти «сделали биографию «героя» и нагнали авторитету». И тоже на пустом месте, должностным уровнем ответов. Вот как интернет-автоматика тупо поднимает популярность «запрос-ответ» на высоту рейтинга ссылками перво-наперво в поисковике. Как недавно Google оправдывался, почему на запрос «идиот» первыми идут ссылки на фото и контенты о Трампе. Гуглисты оправдывались не зависящим от них программированием 200 квалифицирующих признаков, автоматически двигающих на 1-е место употребляемость выражения, контекст и предложения поисковика. «Последний герой, актуальный идиот». - «Nothing personal, it's just business, and automatics». А тут еще и заведомо психологически выигрышная позиция у Тумсо: «личность vs власти», «винтик vs системы», безосновательность былых его задержаний, и давления, «небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой». Картину дополняет и тщедушный его вид на фото «из Освенцима».
17 мая 2019 / 11:45 Игорь Сажин Простой человек пытается воспользоваться выиграшным тем, что у него есть: его внешность, неудобные темы, неудобные оценки, неудобные поступки оппонента. Это нормально. Ведь игра, которую ведет простой человек идет на поле, где играют большие деньги. У того, у кого больше денег, может больше потратить на пиар-сопровождение, на пиар-очернение, на пиар-очищение. В связи с этим довольно странным выглядит ситуация, когда владельцы больших ресурсов проигрывают обыкновенному простому интернет-пользователю и когда владельцы ресурсов совершают пиар-ошибки довольно банальные. Но ход дело против пир-игры мне всегда было приятно. Как бы меня не поносили, я делаю свое дело и предъявляют результаты. Видимо так же решили работать и пиар-службе Кадырова. Это хорошо. Если только все это дело не будет выхолощено и выльется в простой пиар-ход, вместо реальной борьбы за справедливость и защиту слабых. 
17 мая 2019 / 10:30 Корней И что можно доказывать бестолочи Тумсо по Кадырову-отцу, сложному пути лидера. Ахмат хаджи своей геройской «смертию смерть поправ», наветы врагов отвергнув, и даровав надежду, уверенность и процветание своему народу. Закрыт вопрос своею ясностью, раз и навсегда.
17 мая 2019 / 11:48 Игорь Сажин Да, смерть - это то что ставит точку в нашей непрерывной череде ошибок и удач. А если смерть насильственная, то это, как вы правильно заметили, что-то типа искупления, прощения всех ошибок и даже возведение человека на некоторую высоту. Мне иногда кажется, что после смерти люди начинают говорить даже где-то пророческий. У меня погиб друг и я стал перечитывать его тексты и слушать видео с ним и понял, что он остался актуальным, он оттуда говорит мне правильные вещи, которые, когда он был жив, я не слыша и не придавал этому значение. 
Сообщить новость
Прокомментировать