12:22 / 18.05.2019Чиновница в Ростове заподозрена в хищении трех миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Замглавы управления ЖКХ в Ростове-на-Дону три года получала зарплату за неработающих сотрудников, сообщил 17 мая Следком.

По версии следствия, с 2016 по 2019 год заместитель директора и одновременно главный бухгалтер Управления ЖКХ Пролетарского района Ростова-на-Дону ежемесячно начисляла и получала заработную плату за неработающих сотрудников учреждения.

В результате подозреваемая участвовала в хищении свыше 3 миллионов рублей, говорится в сообщении на сайте ростовского управления СКР 17 мая. Дело расследуется по ч.4 ст.159 и ч.1 ст.292 УК России.

Максимальная санкция по статьям о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК России) и служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК России) - 10 лет и 2 года заключения соответственно.

Ранее сообщалось, что в Управлении ЖКХ Пролетарского района Ростова-на-Дону прошли обыски, силовики изъяли компьютеры и документы, проинформировал 17 мая Donnews.ru.

"Кавказский узел" также писал, что в отношении бывшего директора Департамента строительства и городского развития администрации Новочеркасска было возбуждено дело о мошенничестве. Чиновник подозревается в том, что заплатил застройщику более семи миллионов рублей за дома, которые не были достроены, сообщило 24 апреля следствие.

Автор:Кавказский Узел
18.05.2019 в 13:30Игорь Сажин
Голодранец, учился бы у ФСБ воровать. Вот я понимаю, найти у человека 12 млрд и никто не говорит ни про какой общаг. Один полицейский не может 8 млрд украсть, только группой, потому и общаг, а один фсбешник может 12 млдр. А этот со своими 3 млн - голодранец.