16:49 / 19.05.2019Два дзюдоиста из регионов Юга России завоевали золото Кубка Европы

Золотые медали Кубка Европы по дзюдо завоевали уроженец Кабардино-Балкарии Аюб Блиев, представивший на турнире Кубань, и представитель Северной Осетии Георгий Елбакиев.

Как писал "Кавказский узел", на состоявшемся в Болгарии Кубке Европы 2018 года Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль в весе до 73 кг. В весе до 66 кг победу тогда одержал уроженец Ингушетии Исмаил Часыгов.

Соревнования Кубка Европы проходят в этом году в Оренбурге, они начались 18 мая и завершатся сегодня. В состязаниях принимают участие 350 атлетов из 24 стран.

В первый день турнира победу в весе до 60 килограммов одержал вице-чемпион Европы среди юношей и юниоров Аюб Блиев, представляющий Краснодарский край, а в весе до 73 кг - представитель Северной Осетии, чемпион мира среди военнослужащих Георгий Елбакиев, говорится на сайте Федерации дзюдо России.

Аюб Блиев - уроженец Кабардино-Балкарии. На Кубке Европы он был лучшим во всех трех схватках отборочного цикла, а в финале одержал досрочную победу, сообщило сегодня РИА "Кабардино-Балкария".