07:08 / 21.05.2019Проход на пляж в Дагестане открыт по требованию прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шлагбаумы и ворота, преграждающие дорогу к пляжу Каспийского моря в Кумторкалинском районе, демонтированы, сообщила прокуратура.

Прокуратура установила, что в районе "Черные камни" на участках берега были установлены  шлагбаумы, перекрывающие проходы к пляжу.

Шлагбаумы и заборы, в частности, были установлен в районе Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, сообщила 20 мая прокуратура Дагестана на своем сайте.

Прокуратура внесла представление в адрес начальника отдела министерства внутренних дел по Кумторкалинскому району, потребовав обеспечить гражданам свободный доступ к морю, шлагбаумы были демонтированы, отмечает прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в апреле по решению суда были демонтированы ворота частного дома, перекрывавшие проход на пляж в Каспийске.

Автор:Кавказский Узел