07:01 / 23.05.2019Пикетчики в Батуми потребовали завершить затянувшийся ремонт больницы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На территории республиканской клинической больницы участники акции разбили палатки и требуют окончания ее затянувшегося ремонта. Эту больницу хотят продать частному собственнику, заявил один из участников акции. Он анонсировал проведение в Батуми 25 мая масштабной акции протеста.

Глава терапевтического департамента республиканской клинической больницы Батуми Бено Челидзе вместе с еще несколькими людьми разбил палатки во дворе клиники. Участники акции протеста требуют ускорения процесса завершения ремонта и технического оснащения здания больницы и возобновления работы медучреждения.

Процесс ремонта затягивается искусственно, так как одна из частных компаний заинтересована в приобретении больницы, считает Челидзе. В связи с этим врач заявляет, что 25 мая в Батуми состоится масштабная акция протеста, сообщило 22 мая издание "Новости Грузия".

В министерстве здравоохранения Аджарии опровергают обвинения в продаже больницы. Больница продолжит работу в качестве государственного медицинского учреждения, отмечают в ведомстве. После того как ремонт на объекте закончится, будет продолжена работа над структурой клиники, сообщает издание.

Первоначально открытие новой республиканской больницы в Батуми было запланировано еще весной 2018 года. Согласно проекту, многопрофильная пятиэтажная больница должна состоять из нескольких блоков. Клиника расположена на территории площадью 21,5 тысячи квадратных метров и рассчитана на 170 коек, информирует "Грузия Online".

В функцию больницы входит оказание неотложной медицинской помощи, внедрение передовых методов диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях. Она будет использоваться для подготовки студентов и повышения квалификации существующих кадров, а также для проведения высококачественных медицинских обследований, сообщает "Спутник Грузия".

Автор:Кавказский Узел
23.05.2019 в 12:09Василий Артемов
С Азербайджана пусть берут пример, там хорошо поддерживают и социальную сферу и образование.