02:00 / 03.06.2019Восемь человек заболели крымской лихорадкой на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницы Ставропольского края по поводу укусов клещей обратились более двух с половиной тысяч человек. Диагностировано восемь случаев крымской геморрагической лихорадки.

Как писал "Кавказский узел", по данным на конец мая 2018 года в Ставропольском крае было зафиксировано два случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

По данным Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей в медицинские учреждения Ставропольского края обратились 2638 человек, из них 1229 детей, пишет 1 июня "Победа 26".

В инфекционные отделения края госпитализированы 34 человека, у восьмерых из них обнаружена крымская геморрагическая лихорадка. Это жители Апанасенковского, Арзгирского, Туркменского, Шпаковского районов, Ипатовского округа и Ставрополя.

В крае проводится противоклещевая обработка пастбищ и мест отдыха. Всего по данным на конец мая обработано 3687 гектаров, сообщает stv25.tv.

Автор:Кавказский Узел