июнь 07 2019, 00:29

Жители Грозного пожаловались на поборы в школах

В грозненских школах в конце учебного года объявили сбор денег на ремонт классов, заявили родители учащихся. Учителя ссылаются на давление со стороны руководства школ. Министерство образования Чечни назвало сборы незаконными, а опрошенные "Кавказским узлом" юристы рекомендовали родителям обращаться в прокуратуру.

Все новости

Комментарии (2)

07 июня 2019 / 10:51 Альберт 2000 Эта тема так давно мусолится Пора бы внятно назвать причину этого явления  и виновного  в этом ! Это коррупция или недофинансирование школ ?
07 июня 2019 / 17:10 Лука Мудищев "............... в московских школах, если судить по звонкам на "горячую линию" Общественной палаты, поборов практически нет. "Поскольку московские школы работают под достаточно серьезным контролем............" ©  А здесь такого контроля-нет! В Москве и цены на всё почсти- как у нас в Чечне. а кое что и дешевле намного, например, мобильная связь, интернет,...Ещё в Москве, при зарплатах москвичей в разы большей чем  здесь-бесплатное пользование госуслагами! А здесь-чёрта с два! Всё равно сдерут с гражданина на месте!  Бардак, коррупция, отсутствие достойного педагогического процесса...Нет блистающих своими знаниями учеников, как и нет достойных педагогов, что были в ЧИАССР в своё время...Поборы постыдные: то день рождения директрисы, то интерактивную доску, то на уборщицу ежемесячно, то ещё на что-то...При том. что  среднесписочный состав сотрудников среднестатистической школы в ЧР где-то процентов 35-40% от числа учеников. в то время как при СССР было не более 7-8%.Числятся сотрудниками школы и муллы, и попы/там где станицы Чечни/ и "охранники", и невидимые уборщицы...Страшный бардак!
Сообщить новость
Прокомментировать