05:53 / 07.06.2019Малый бизнес в Абхазии проигнорировал чемпионат Европы по футболу ConIFA

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Абхазии следят за Чемпионатом Европы по футболу ConIFA-2019 в Интернете. Бары и кафе не ведут трансляций, символики чемпионата на сувенирных точках корреспонденту "Кавказского узла" обнаружить не удалось. При этом победа в группе порадовала болельщиков, но проигрыш в полуфинале их огорчил.

Как сообщал "Кавказский узел", сборная Абхазии по футболу стала победителем в своей группе на проходящем в Степанакерте Чемпионате Европы ConIFA. Однако в полуфинале она проиграла сборной Западной Армении. Все матчи в Нагорном Карабахе прошли при переполненных трибунах, а церемонию открытия турнира посетили около 10 тысяч зрителей. 

Бары и кафе в Абхазии проигнорировали футбольный чемпионат. "Как правило, смотреть игры некогда. Слежу за итогами игры на местных новостных порталах. Искренне радуюсь победам наших ребят. Но расстроился из-за проигрыша нашей сборной", - говорит Даниил.

"Вчера наткнулся на трансляцию в интернете, но матч уже подходил к концу... Конечно, мало рекламы, негде посмотреть игры, я имею в виду бары, кафе", - сказал Артур.

"На днях хотели посмотреть матч с участием нашей сборной. Искали кафе, но нигде не было трансляций. Сели с приятелем в одну из забегаловок, подключились к вай-фаю, взяли пиво и смотрели трансляцию через телефон", - рассказал Андрей.

"В прошлом году было лучше. В "Гуарап-холле" каждый день работала фан-зона, там собирались болельщики, ведущие. Сначала все смотрели футбол, а потом обсуждали игру", - добавил его приятель Беслан.

"Никогда не слышал о таком чемпионате. В кафе тоже нет какой-то рекламы. Только от вас сейчас услышал. Мне кажется это интересно с точки зрения некоей политической обособленности. Непризнанные страны не отчаиваются и устраивают свои чемпионаты мира или Европы. Это здорово", - говорит турист Павел из Новосибирска.

"Кавказский узел" сообщал, что с 28 мая по 5 июня 2016 года в Абхазии проходил Чемпионат мира по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA). В финальном матче национальная команда Абхазии победила команду Пенджаба со счетом 6:5. После победы сборной в чемпионате власти Абхазии объявили следующий день нерабочим. 

"Когда чемпионат проходил в Абхазии, у нас все было забито под завязку. Сейчас это как-то не актуально, мы же следим за ситуацией. Люди в основном смотрят матчи в Интернете. Но сегодня мы решили сделать просмотр полуфинала. Народу было как обычно, где-то половина ресторана, но большая часть гостей сидели и просто общались", - рассказал администратор одного из ресторанов на набережной Сухума.

Автор:Дмитрий Статейнов
07.06.2019 в 12:39Db8njh

Вашему аз.МИД-у "рога пообломали"   На все протесты   от власти  Аз.р  нигде не обратили внимания   

   Ведь только  ваш лживый аз.агитпроп с подачи власти Аз.р, обманывая своих поданных зактурков, считают армянский Арцах (Нагорный Карабах) якобы "оккупированной".   И никто в Аз.р  не осмеливается вслух спросить: армяне сами себя "оккупировали", что-ли?

07.06.2019 в 09:07Злата Соловаьева
Как вообще можно проводить какие -то соревнования в оккупированном Нагорном Карабахе? Не упускают возможности провоцировать Азербайджан.
07.06.2019 в 13:02Db8njh

Президент ConiFA Пер-Андерс Блинд  по прибытии   в столицу Республики  Арцах  - Степанакерт, сказал, что для него большая честь впервые побывать в Арцахе.  Гость выразил восхищение природой края. 

 Глава ConiFA подчеркнул: "К Чемпионату Европы CONIFA Euro-2019  в Арцахе будет приковано особое внимание. За нами будут наблюдать по всему миру: в Северной и Южной Америке, Японии, Австралии и т.д. В общей сложности матчи в онлайн режиме посмотрят 370 млн человек".

 https://www.kavkaz-uzel.eu/system/uploads/article_image/image/0018/183152/view_main_image_main_image_RTX4HXJ7.jpg