07:33 / 12.06.2019Прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам сельской администрации в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Администрация села Курми в Гергебильском районе Дагестана не выплачивала зарплату восьми работникам, сообщила прокуратура 11 июня.

По данным ведомства, работникам администрации зарплата не выплачивалась в течение двух месяцев, в результате образовалась задолженность в сумме более 107 тысяч рублей.

В отношении главы муниципального образования было возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) и назначен штраф. "Трудовые права работников администрации восстановлены, образовавшаяся задолженность по заработной плате погашена", - говорится в сообщении, опубликованном 11 июня на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам "Дагестанстеклотары". После суда 48 работникам предприятия была выплачена задолженность по зарплате на общую сумму более 714 тысяч рублей, сообщила  прокуратура Дагестана.

Автор:Кавказский Узел