10:31 / 17.06.2019Турист пропал в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели сегодня вышли на поиск туриста, пропавшего в районе ущелья реки Тютю-Су в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Сообщение о пропаже 40-летнего жителя кабардино-балкарского города Тырныауз поступило сегодня в 06.20 мск, сообщило сегодня главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Турист пропал в районе ущелья Тютюсу, на его поиски выдвинулись пять спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС, пишет со ссылкой на ведомство ТАСС.

Рука Тютю-Су протекает в Кабардино-Балкарии, ее устье находится в 129 километрах по правому берегу реки Баксан, следует из Государственного водного реестра.

"Кавказский узел" также писал, что в августе 2016 года погиб испанский альпинист, который совершал восхождение в ущелье реки Тютю-Су в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в составе группы, не зарегистрированной в спасательной службе.

Справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье опубликованы в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор:Кавказский Узел