09:00 / 23.06.2019Армянские фермеры лишились скота после вспышки бруцеллеза

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Свыше 150 голов крупного и мелкого скота забили в Вайоцдзорской области Армении в принудительных санитарных целях, сообщили 22 июня в Госинспекции безопасности пищевой продукции.

Бруцеллез - острое инфекционно-аллергическое, зоонозное заболевание, передающееся от животных человеку при непосредственном контакте и употреблении мясомолочных продуктов, не прошедших достаточную термическую обработку. Заболевание характеризуется множественным поражением органов и систем организма и склонностью к хроническому течению, сообщается на сайте Роспотребнадзора России.

Вспышка бруцеллеза зафиксирована в двух селах Вайоцдзорской области. Под принудительный санитарный забой попали 24 коровы и 127 овец и коз, сообщила 22 июня корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Государственной инспекции безопасности пищевой продукции Ануш Арутюнян.

"У оставшейся скотины взяты анализы крови, заключение лабораторных исследований будут готовы на следующей неделе", - сказала Арутюнян.

По ее словам, возмещение компенсации ущерба фермерам за забитый скот не предусмотрено.

Автор:Тигран Петросян
23.06.2019 в 14:36Db8njh

Еще под ником "Злата Соловаьева" - это сотрудник лживого аз.агитпропа

Они не понимают до сих пор, что приведенному ими не доверяют

23.06.2019 в 14:29Эдуард Петровский107
Азербайджан вкладывает халявные нефтяные деньги -Бог помогает ущербным
23.06.2019 в 11:40Злата Соловаьева
Кризис отражается на всех сферах в Армении. Если Азербайджан вкладывает в сельское хозяйство, то и его прирост поражает. Объемы его выросли в полтора раза!