03:00 / 24.06.2019Установлена личность напавшего на полицейских в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По данным МВД по Чечне, на полицейских в центре Грозного напал житель республики 1997 года рождения. Он передвигался на арендованном автомобиле, сообщил источник.

Как писал "Кавказский узел", нападение на полицейских произошло 23 июня в Ленинском районе Грозного, недалеко от резиденции главы Чечни и комплекса "Грозный-сити". Это нападение стало вторым с начала года в Чечне.

В опубликованном сегодня, 24 июня в 00.30 мск, релизе МВД Чечни сообщило, что установлена личность нападавшего. Это житель Чеченской Республики 1997 года рождения, информирует ведомство.

Источник "Кавказского узла" сообщил, что напавшего зовут Ахмед Барзаев. Он передвигался на арендованном автомобиле марки Hyundai Solaris. Официального подтверждения информации об имени нападавшего не поступало. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников и представителей Ахмеда Барзаева.

Ранее источник "Кавказского узла" в силовых структурах сообщил, что погиб сотрудник дорожно-патрульной службы, а нападавших было двое, один из которых был убит на месте, второй - через некоторое время в ходе перестрелки. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, обстрелов, терактов и похищений. 

Автор:
24.06.2019 в 13:00Игорь Сажин
Вполне возможно что это сведение личных счетов. У меня был знакомый, который служил в 50-е годы 20 века на Западной Украине. Он рассказывал, что любое нападение на милиционера в то время рассматривалось, как нападение на советскую власть. Но были истории, когда нападение на милиционера было лишь частным конфликтом. Ведь и милиционер и нападавший были из одного села и могли поцапаться за девушку. Но все равно все списывали на антисоветчину. Такая была установка. Увы, на Кавказе тоже самое продолжается. Может быть это частный конфликт, но подавать кому-то нужно это как терроризм. 
24.06.2019 в 09:05Альберт 2000
На мой взгляд обязательно следует, чтобы власть установила не только личность напавшего на сотрудника полиции , но и до мельчайших нюансов установила реальную, истинную причину случившегося. Это необходимо власти, чтобы понять, что же нужно делать власти, чтобы такие случаи не повторялись. Если истинной , глубинной причиной случившегося является безысходность, безработица и нищета, несправедливое насилие исполнительной власти или силовиков, по отношению к этому парню или его родным , то власть должна принимать определенные меры для устранении и недопущении таких фактов и делать это не втихушку, не кулуарно, не стыдливо, а открыто , с хорошим медийным сопровождением. А если случившееся списать ( по установившейся привычке) на неокрепший ум напавшего, на пагубное влияние интернета и виртуальных вербовщиков ИГИЛ, тогда неизменными сохранятся условия , способствовавшие или подтолкнувшие этого молодого человека на столь радикальный шаг: уйти из жизни самому и унести с собой жизнь работника силовых структур республики ... ! Мне лично трудно понять наличие у молодых людей , настолько "неокрепшего ума", чтобы самим идти на верную смерть и в добавок всем своим родным и близким создавать серьезные проблемы. Я просто не могу поверить, что "неокрепший ум" - это единственная или главная причина таких действий ( нападений на силовиков) ...!