17:39 / 07.07.2019Отменен концерт группы A-Studio в Батуми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Выступление группы A-Studio в столице Аджарии отменено из-за обострения отношений между Россией и Грузией. Представители A-Studio выразили сожаление о таком решении организаторов.

Как писал "Кавказский узел", ранее грузинская певица Нино Катамадзе поддержала протестующих в Тбилиси, заявив, что больше никогда не будет выступать в России. Такое решение прозвучало в ответ на критику пользователей соцсетей после выступления певицы в Москве.

После того, как 20 июня на заседании парламентской православной ассамблеи депутат Госдумы России Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента, в Тбилиси начались массовые протесты, и отношения между Грузией и Россией вновь обострились, говорится в справке "Кавказского узла" "Главное о протестах в Грузии – 2019".  

Концерт российской группы A-Studio, солисткой которой является грузинская певица Кети Топурия, планировался на 27 июля в клубе UP2U в Батуми, но не состоится из-за сложившейся в Грузии ситуации, сообщило Аджарское телевидение со ссылкой на владельца клуба Ираклия Палавандишвили.

На выступление A-Studio распродано более тысячи билетов. "В понедельник мы выложим альтернативный вариант. Bob Sinclar или Moloko - точно не знаем, мы ведем переговоры. На этот концерт смогут прийти те, кто приобрел билеты на концерт A-Studio", - цитирует Палавандишвили "Спутник-Грузия".

Организаторы концерта не исключили, что он состоится в следующем сезоне - в случае стабилизации ситуации в стране. 

"Мы очень сожалеем, что создалась такая ситуация и что мы не едем на концерт в Батуми. Надеемся на скорейшее урегулирование конфликта и с нетерпением ждём встречу с батумским зрителем", - цитирует сегодня представителя A-Studio Викторию Нуриеву радиостанция "Говорит Москва".

В конце мая в Батуми разгорелся скандал из-за того, что участники детского ансамбля из Ростова-на-Дону пронесли по улицам города российский флаг на шествии в честь Дня независимости. После инцидента министр культуры Аджарии Инга Шамилишвили была уволена.

Автор:Кавказский Узел