23:59 / 12.07.2019Чиновница из Кабардино-Балкарии обвинена в хищении более 470 тысяч

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дело сотрудницы Прохладненского центра ветеринарии, которая обвиняется в присвоении переданных ей для учета денег, направлено в суд, сообщила сегодня прокуратура.

Следователи установили, что сотрудница филиала Кабардино-Балкарского центра ветеринарной медицины в Прохладном с января 2016 по декабрь 2017 года утаила от бухгалтерии 993 169 рублей, полученных от ветеринаров. Из этой суммы она потратила по своему усмотрению 474 309 рублей, утверждает следствие.

Уголовное дело в отношении нее расследовалось по статье о тайном хищении чужого имущества с использованием служебного положения в крупном размере, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд, сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии на своем сайте. Отметим, санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

О том, каким образом она распорядилась оставшимися от полученной суммы 518 860 рублями, не сообщается. Однако пресс-служба ведомства отмечает, что расследование дела в этой части выделено в отдельное производство, передает "Южная служба новостей". Статья и фигуранты этого дела не уточняются. 

"Кавказский узел" также писал, что в марте кассир почты в Кабардино-Балкарии была обвинена в хищении денег жителей, переданных ей в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Автор:Кавказский Узел
13.07.2019 в 09:15..Бэн Джойс.
Если выделено в отдельное производство значит сдает начальство с потрохами...)