10:13 / 15.07.2019Жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 8 по 14 июля не зафиксировано

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неделя с 8 по 14 июля 2019 года обошлась без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В Чечне после нападений на силовиков 23 июня в Грозном и 1 июля в Ачхой-Мартановском районе вооруженные люди в гражданской одежде проводят рейды, особенным проверкам подвергаются автомобили, водители и пассажиры которых носят характерные для салафитов бороды. Представитель МВД подтвердил, что меры безопасности в Чечне усилены после двух нападений на силовиков.

12 июля в селении Покровское Хасавюртовского района Дагестана за хранение оружия задержали двух человек. У одного из них, 25-летнего местного жителя, в доме был проведен обыск. Силовики нашли газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, четыре патрона и гранату. В качестве пособника в совершении данного преступления задержан еще один 25-летний житель того же селения, сообщил представитель МВД по Дагестану.

Автор:Кавказский Узел