14:15 / 15.07.2019Два альпиниста получили травмы в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели направились на помощь альпинистам, пострадавшим в ущелье гор Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, сообщили в МЧС. По предварительным данным, оба туриста живы.

Сообщение о том, что в Эльбрусском районе в ущелье Адыр-су на высоте 3600 метров пострадали два альпиниста, поступило спасателям сегодня около 11.20 мск. На помощь туристам выдвинулась поисково-спасательная группа, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте кабардино-балкарского управления МЧС.

"Группа российская, по предварительным данным оба (альпиниста) живы, получили травмы", - цитирует сегодня дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда "Интерфакс". По словам дежурного, в районе проведения спасательных работ нет сотовой связи, что задерживает поступление информации.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня спасатели сопроводили заблудившегося в Эльбрусском районе туриста до поляны Азау. Альпинист сбился с маршрута на пике Кахиани в Эльбрусском районе.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справочные материалы о горе Эльбрус и Приэльбрусье.

Автор:Кавказский Узел