июль 15 2019, 19:18

Черкасов и Ганнушкина освобождены после акции памяти Эстемировой в Москве

Полицейские составили административные протоколы на участников акции в годовщину убийства сотрудницы грозненского офиса "Мемориала" Натальи Эстемировой, задержанные правозащитники Александр Черкасов и Светлана Ганнушкина освобождены.

Все новости

Комментарии (17)

15 июля 2019 / 19:43 Лука Мудищев О-о-ой, хорошо то как! Аж прям возрадовались правдорубы всех городов и весей державы нашей! Ну да, ну да.... Что и требовалось доказать, как говорится! Негоже самого себя цитировать, но--- " Никто никого не посадит ни какие 30 суток!  Ибо-постановка это......15.07 / 18:18 Лука Мудищев   https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337877/  "    ©      Удачи Вам уважаемые наши - Светлана Алексеевна и Александр Владимирович в Вашей нелёгкой, опасной  и, как становится всё более очевидным, интеллектуально-творческой деятельности!  Желаем особливо, чтобы Вы и коллеги Ваши таки удосужились вместо стояния как с самонарисованными, так и с плакатами, подерживающими рекламные агенства г.Москва на плаву , оформить и зарегистрировать запрос в СК РФ с одним единственным требованием-на какой стадии находится расследование о похищении и убийстве гражданина РФ Эстемировой Н.Х, 1958г.р.
15 июля 2019 / 20:58 Игорь Сажин Лука, там нет ничего постановочного. Сейчас влепят штрафы. Все конечно ожидаемое, но выход на Красную площадь - это уже сам по себе поступок. У нас в стране люди выходящие на Красную площадь с протестной акцией можно по пальцам пересчитать. 
15 июля 2019 / 21:15 Лука Мудищев Специально для Вас, Игорь, повторю свой пост сегодняшний, цитата :  "  15.07 / 17:07 Лука Мудищев           Мда уж...Господа правозащитники, ну это уже несерьёзно по меньшей   мере...:Вы же сообщали несколько ранее, что :"до начала акции на Лермонтовскую площадь пришли полицейские. Проверив документы у организатора акции, они отошли в сторону, передал корреспондент "Кавказского узла".  Акция была согласована с властями, отметила координатор кампаний Amnesty International в России Инга Келехсаева. "Мы согласовывали акцию и на самом деле удивились, что нам ее согласовали, потому что сейчас почти нереально добиться согласования акции, да еще и в центре Москвы. Мы были приятно удивлены. Полицейские крайне доброжелательны. Они подошли к нам в начале акции и просто предупредили, что они постоят на площади. Как видите, акция проходит в спокойной атмосфере", - сказала Келехсаева корреспонденту "Кавказского узла".    Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337870/   "  © Кавказский Узел                Что,  теперь вместо театирализованных постановок и информвзбросов цирк информационный устраиваете? ))  "                        https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337873/#item_comment_1008798  ©                                                                                 Игорь, понимаем, что вы представляете один цех, курируемый властью, но....ну зачем Вы теперь поддакиваете этой мягко выражаясь неудачной цеховой театрализации???  За что их штрафовать??? За то, что с их же сегодняшних слов "акция была согласована"? Помните русскую поговорку? Про то, что в таких случаях уж лучше или крестик снять или исподнее подтянуть!  
15 июля 2019 / 21:19 Игорь Сажин Согласование, Лука, это оповещение власти об акции. Акция случилась. Но власти будут штрафовать. У меня тоже такое было. Штраф на меня наложили. Увы, такова наша судебная практика. Я известил власти. Выше. Меня задержали и составили протокол. Штраф я оплатил. 
15 июля 2019 / 21:21 Лука Мудищев Повторюсь, ещё раз!!! Штраф, чёрт побери, за что??? Ответьте, пожалуйста!
15 июля 2019 / 23:05 editorM Лука, было 2 акции. Одна на Лермонтовской площади, согласованная, где полисы никого не трогали.  https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337870/ Вторая - на Красной площади, не согласованная, где было задержание. И сравните участников. Разные, хотя и из одного цеха. 
15 июля 2019 / 23:49 Лука Мудищев  Григорий Сергеевич, Вы? В любом случае благодарю за прояснения!  Однако, от этого ситуация вовсе не становится более ясной, ибо...Ибо-имели место быть 2 минимитинга, 2 акции! Одна согласованная, где  с О.П.Орловым, одним из иерархов "Мемориала" ,и с  его коллегами вели куртуазные разглагольствования полицаи; и 2-ая акция где другие члены "Мемориала" ПОЧЕМУ-ТО  десантировались на Красную Площадь, место где всё, вплоть до летящей навозной мухи,прослеживается и фиксируется ФСО...Вопрос: зачем нужна была 2-ая акция, если, обратите внимание на последний абзац статьи, ссыль  на которую Вы мне дали, цитата: "Но вечером в "Мемориале" пройдет большое мероприятие, и там будут представители разных правозащитных организаций"  ©   Мда уж....попу Гапону не снились такие "многоходовочки"....
16 июля 2019 / 10:02 Игорь Сажин Есть территории, которые законным способом объявлены зонами вне публичных акций. Красная площадь относится к таким территориям. Так что штраф - обязателен. 
16 июля 2019 / 11:04 Лука Мудищев Да, ранее Григорий Сергеич прояснил ситуацию..Благодарствую, Игорь Валентиныч, но, повторюсь, это ещё более запутанная. граничащая с идиотизмом, ситуация получается...
16 июля 2019 / 12:31 editorM Лука, к сожалению или к счастью, не Григорий и не Сергеевич. 

А по-вашему, какая цель любой публичной акции (пикет ли, митинг ли)? Не привлечь ли выпукло внимание? Как кажется, первая была попросту отвлекающим маневром, чтобы не сорвали вторую. 

16 июля 2019 / 14:12 Лука Мудищев

Хорошо, editorM, пардоньте если что не так....                Цели и задачи публичных акций бывают весьма разные: 1. тупая демонстрация преданности кому-либо и одновременно списание бабла /Михаил Евграфович 1,5 века назад об этом писал/  .Ну, как у нас, в Чечне например,     2.  демонстрация собственого мнения/как в Париже недавно протесты жёлтых жилетов/ и  последующего "нагибания" власти; 3. привлечением внимания к проблеме, нависшей над частью общества по какому-либо признаку/стихийные бедствия, национальные протесты и т.п./...есть ещё и      3.Демонстрация перед спонсорами/грантодателями, работодателями, начальством и т.п./ того. что дескать идёт "активная" работа  в данном случае по правозащите...

4.ОТВЛЕЧЕНИЕ внимания на "авансцене", пока  кукловодами реализуется  "смена декораций" при помощи средств эмоционального воздействия!  Ну эти пару последних позиций ...конечно же, под контролем, полным контролем, тех, кого называют "спец"службами....

15 июля 2019 / 21:21 Лука Мудищев Да и ещё, Игорь Валентиныч...Вы как персона, употребляющая пафосные, ура-патриотические, эмоционально трогательные лозунги, обратите внимание на то, что  цитирую Вас же,- на  "У нас в стране люди выходящие на Красную площадь с протестной акцией можно по пальцам пересчитать."    а хотя бы на вчерашний митинг в Чите, где сотни горожан собрались выразить свою поддержку якутскому шаману , идущему изгонять шайтана из Путина! Сотни, понимаете, Игорь, сотни людей в Чите...по столь смехотворному, но антипровластному поводу!!!
16 июля 2019 / 10:07 Игорь Сажин Обожаю пафос, в нем иногда мелькает чувства потерянные и утраченные. Провинциальные акции и акции Московские - это разные ситуации. Публичность окраинная - это вообще не про власть. А вот то, что происходит в Москве - это всегда про власть. Не помню, кто-то из моих знакомых историков как-то ляпнул, что революции в России никогда не начинались вне столиц. Россия настолько огромная, что любая революционная провинциальность будет скушана большими расстояниями. Так что власти остается быть внимательным к столицам и снисходительно улыбаться провинциальным бузотерам. 
16 июля 2019 / 11:12 Лука Мудищев

Интересно, Игорь Валентиныч, какой "артист" выдал дипломы Вашим "знакомым историкам"???  Все революции в России, на Руси, начиная с Лжедмитриев, организовывались ВНЕ СТОЛИЦ....Я это про вопрос что считать началом революции? Ну, например, события в Фергане, Сумгаите, Карабахе и т.п.позднего СССР можно ли считать началом конца? Можно ли считать первыми аккордами последующих кровавых действ, и смене режима??? 

PS: в настоящее время по 1-му каналу демонстрируется кинишка "Крылья империи"...Дык, ляпов там до кучи...Но, то, что Ладим Ильич едет через Европу "делать" революцию в германском вагоне таже там смакуют несколькими эпизодами, нисколько не смущаясь, что его останки до сей минуты на ентом самом упомянутом Вами месте "зона вне публичных акций".....

16 июля 2019 / 16:18 Игорь Сажин А что революции организовываются и не важно, как настроено население? Народ - это типа коровы, которую кто хочет может организовать на что угодно? И про революцию Лжедмитрия мне стало вдруг интересно - это что же за революция такая? Я так понимаю, что за термином революции у вас стоит нечто иное, чем принято у исторической науки? 
16 июля 2019 / 16:48 Лука Мудищев "Народ - это типа коровы..." Конечно, зачастую это так! Например, кто вышел защитить СССР в августе 91-го? Про нас, чеченцев, не надо! У нас, в Грозном с 18 августа по октябрь 91-го вовсю бушевал "борцы за независимость Чечни" ОКЧН....Так же и с Парижским восстанием,  французской революцией 1871 г- Лео Франкель, , ювелир толерантной национальности бузотёрил против властей...Парижских коммунаров расстреляли, а он живёхонький ещё коптил небо своими испражнениями...Организатор революции 1917 года в России Гельфанд, чьим агентом был Ладим Ильич, умер миллиардером в Швейцарии...Позже, расстреляв или поубивав продажных первых "революционЭров",   Сталин, ГПУ безуспешно пытались найти хотя бы его могилу....Сына его, работавшего в Нарком индел, арестовали от злости....И причём тут народ то, а-а-ась Игорь???  Народ в этих случаях используют как изделие хм..хм..из латекса!!!   Игорь, правильно аналитики считают историтю НЕНАУКОЙ! Лженаукой!  Вот и немчура на днях документально доказала, что сражение и победа над превосходяшими гитлеровскими танками -это советский миф, ибо превосходство было наших танков! А теперь, Игорь Валентиныч,не обессудьте- контрольный  выстрел:  Вы знали, что царём русских был какое-то время польский король Сигизмунд??? Да и ещё Лжедмитрий запросто ваыходил в русский народ без охраны. знал несколько иностранных языков и даже давал уроки фехтования русскому люду...Но победила "контра"...Не удалось повести Россию по европейскому пути...И тогда годы спустя последователи плана Соломона поставили Петра 1-го...А уж он-то, первый Романов, и бороды сбрил, и насильно, держа замшелую "аристократию" от Руси за их же тестикулы, и  повёл русский народ в Европу!  Учиться, Игорь, никогда не поздно! )))
16 июля 2019 / 19:16 Игорь Сажин Ну если это история, то я тоже тогда не историк.
Сообщить новость
Прокомментировать