07:18 / 17.07.2019Более 6000 потребителей в Ростовской области остались без газа из-за долгов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Долги жителей Ростовской области за газ составили 171 миллион рублей за полгода, подача топлива им прекращена, сообщила компания "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону".

Как писал "Кавказский узел", долг потребителей газа в Южном федеральном округе на 1 января 2019 года, по данным "Газпрома", составил 3,17 миллиарда рублей. Основная же доля долгов за газ в стране приходится на жителей северо-кавказских республик и составляет 89% от всей задолженности населения перед "Газпромом".

С начала года специалисты газовых компаний отключили от системы газоснабжения 6 026 абонентов Ростовской области, задолжавших за газ 171 миллион рублей. Большая часть отключений пришлась на Ростов-на-Дону, Таганрог и Новочеркасск, сообщила 16 июля компания "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" на своем сайте. 

В частности, за июнь поставки газа прекращены 1914 абонентам, сумма их долга составила 42 миллиона рублей, говорится в сообщении.

При этом общее число отключенных за неуплату абонентов в Ростовской области на 1 июля достигло 18229, они не заплатили за газ более 368 миллионов рублей, отмечают в газовой компании.

Автор:Кавказский Узел