11:21 / 18.07.2019Пассажиры аэропорта в Волгограде рассказали об эвакуации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Международный аэропорт Волгограда был эвакуирован сегодня утром после того, как сработала пожарная сигнализация, рассказали пассажиры. Согласно онлайн-табло, задержки рейсов в аэропорту нет.

Эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта началась сегодня около 09.40 мск после того, как по громкоговорителям объявили о чрезвычайную ситуации. "Кажется, сработала пожарная сигнализация. Точно никто сказать не может. Но, думаем, будь реально серьезная опасность, нас бы не оставили прямо у порога здания", - цитирует сегодня одного из эвакуированных издание V1.ru.

По словам пассажиров, все присутствовавшие в аэропорту вышли на улицу, сам аэропорт огорожен, отмечает "РИА 34". Источник  издания подтвердил, что в аэропорту ложно сработала пожарная сигнализация.

Согласно данным онлайн-табло по состоянию на 10.45 мск сегодня, задержек рейсов нет, все самолеты вылетают и прилетают по расписанию.

На сайтах аэропорта, а также волгоградских управлений МЧС и МВД, по данным на 10.45 мск сегодня, нет информации об эвакуации пассажиров волгоградского аэропорта.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июля пожарные эвакуировали жильцов многоквартирного дома в Михайловском районе Волгоградской области, есть пострадавший.

Автор:Кавказский Узел