14:40 / 19.07.2019Пассажиры рейса Москва-Ереван пострадали при ЧП с самолетом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полет самолета рейсом Москва-Ереван был прерван из-за задымления в салоне, по разным данным, помощь врачей потребовалась от пяти до десяти пассажирам.

Инцидент произошел сегодня в аэропорту "Шереметьево". Экипаж Boeing-737 авиакомпании Nordwind, летевшего в Ереван, во время разбега по взлетной полосе доложил о задымлении в салоне, после чего взлет был прерван.

Пассажиры были эвакуированы по надувному трапу. Представитель аэропорта "Шереметьево" сообщила, что за помощью врачей обратились пять человек. В подмосковном Минздраве проинформировали, что медицинская помощь понадобилась восьми пассажирам, один из которых остается в больнице, пишет "Интерфакс".

Комитет гражданской авиации Армении проинформировал, что в результате инцидента пострадали десять человек. "На борту, следовавшего из Москвы в Ереван лайнера Boeing 737 авиакомпании "Nordwind Airlines", произошло задымление. Полет был приостановлен во время разгона. На борту было 187 человек. Десять человек пострадали, из них двое были госпитализированы", - цитирует пресс-службу Комитета "Sputnik-Армения".

Пассажиры были доставлены в столицу Армении резервным бортом. При этом 19 человек отказались лететь, сообщили в посольстве Армении в России.

Причиной инцидента с самолетом эксперты назвали попадание паров гидравлической жидкости и масла в кондиционеры, передает со ссылкой на представителя московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета России Елену Марковскую РИА "Новости".

"У обратившихся за помощью пассажиров признаков удушья и отравления дыхательных путей не фиксировалось", - сказала Марковская.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле ЧП произошло на борту рейса Москва - Махачкала. Пассажиры потребовали эвакуации, заметив огонь из-под крыла самолета. Их доставили в пункт назначения другим авиалайнером с задержкой в два с половиной часа. Угрозы жизни пассажиров не было, заявил перевозчик.

Автор:Кавказский Узел