16:33 / 19.07.2019Прокуратура потребовала отремонтировать дорогу Хасавюрт-Бабаюрт

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Износ асфальтного покрытия на автодороге Хасавюрт-Бабаюрт составляет 90 процентов, сообщила прокуратура, потребовав в суде обязать Минтранс республики и "Дагестанавтодор" провести капитальный ремонт.

По данным прокуратуры, на отдельных участках дороги, пролегающей по территории Хасавюрта, появились выбоины на площади, превышающей допустимые нормы, местами просел асфальтобетон, а износ асфальтного покрытия составляет 90 процентов.

"Установлено, что министерством транспорта РД и ГКУ "Дагестанавтодор" не приняты достаточные меры по обеспечению надлежащего содержания и ремонта указанной дороги", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Ведомство направило в Советский районный суд Махачкалы исковое заявление с требованием обязать Минтранс и "Дагестанавтодор" сделать капремонт и привести дорогу в соответствие с установленными законом требованиями, проинформировала прокуратура.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне прокуратура потребовала от чиновников отремонтировать автодорогу Тлярата-Камилух в Тляратинском районе Дагестана. Ведомство заявило, что состояние дороги не соответствует нормам закона об обеспечении безопасности дорожного движения.

Автор:Кавказский Узел
19.07.2019 в 19:55Игорь Сажин
А как выглядят 90% износа дороги? Это уже не асфальтовая, а проселочная?