13:23 / 20.07.2019Пострадавший в Кабардино-Балкарии альпинист эвакуирован

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист, сорвавшийся со скалы в Черекском районе, доставлен вертолетом в альпинистский лагерь, у него сломана нога и разорваны связки, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", 19 июля спасатели отправились на помощь туристу из Белгородской области, который сорвался со скалы при восхождении в Черекском районе.

Сегодня в 12.20 мск турист был эвакуирован частным вертолетом в альплагерь "Безенги". "Пострадавшего с закрытым переломом ноги и разрывом связок на базе альплагеря готовят к дальнейшей транспортировке в республиканскую клиническую больницу города Нальчик", - говорится в сообщении на сайте управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

В больницу туриста также доставит вертолет, со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Кантемира Берова информировал сегодня "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел