июль 22 2019, 12:28

Ингушские богословы призвали освободить Саутиеву

Совет алимов и имамов Ингушетии призвал власти республики добиться освобождения Зарифы Саутиевой, арестованной в Нальчике по делу о столкновениях на митинге в Магасе.

Все новости

Комментарии (19)

22 июля 2019 / 12:35 суровый Задолбали уже с этими ингушами,кабардино-балкаских тем нет?нахреначили там.
22 июля 2019 / 17:21 Nikirayh насколько я помню богословы должны взывать и призывать строго к аллаху и его посланику а не к атеистическим властям иначе это жесточяйший куфр и все эти богословы должны попасть гиеену огненую. аллах такие вещи не любит
22 июля 2019 / 22:14 Игорь Сажин Вообще-то посредники между Богом и людьми помогает людям не совершать поступков не угодных Богу. Если люди слепы, то богослов должен помочь людям прозреть. А богословы, которые только и делает что смотрит в небо и не видят людей вокруг - это очень жалкое зрелище. 
23 июля 2019 / 10:34 Valer Kard

Слышишь, [...], куфр, муфр, [...] ты в каком веке затерялся


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01 авг. 2019 / 16:22 Nikirayh че с сарказмом туговато?
22 июля 2019 / 22:10 Игорь Сажин Не понятно, зачем они держат женщину за решеткой, она что действительно социально опасна? Т.е. если ее держать дома, то она будет кидаться в прохожих из окна сковородками? Мелко все это выглядит. Мелкая месть правоохранителей. 
23 июля 2019 / 10:35 Valer Kard Игорь, а террористок ьомбисток смертниц тоже дома держать
23 июля 2019 / 16:58 Игорь Сажин А Саутиева очень похожа на террористку-смертницу? Да и с террористкам-смертницами тоже с каждой надо разбираться по отдельности. Есть ли угроза от человека обществу в данный момент или нет? Если нет, то зачем держать в тюрьме, если можно дома под браслетом? Вы видимо не понимаете насколько такая бездумная практика лишения свободы девальвирует мозги следователям. Они ведь начинают пользоваться тюремной системой для давления на подозреваемого и разучаются напрочь вести нормально сбор доказательств. Всем же понятно, что людей вышедших на площадь гребут только для устрашения, а так как на них ничего нет, то надо что бы они оговорили друг друга. Нам дальше всем жить с непрофессиональной полицией. А потом, когда понадобится нормальные следователи, их будут выписывать из Москвы, потому свои вообще разучились расследовать преступления. 
03 авг. 2019 / 16:31 Nikirayh А Саутиева очень похожа на террористку-смертницу?

О как.!!! вы предлагаете привлекать людей по внешности а не по закону?

 Вы видимо не понимаете насколько такая бездумная практика лишения свободы девальвирует мозги следователям

А коллективные намазы и бегание по площади не девальвирует мозги? некоторые вдруг вспомнили  что на землях на которых они не чего не делают столетиями вдруг начнут зарабатывать другие люди.Вы видели такие митинги с требованим дать рабочие места и работу?

Всем же понятно, что людей вышедших на площадь гребут только для устрашения.

Этот ваш прием с "всем же понятно" не прокатит. Где здесь устрашение и в чем оно проявилось? 

03 авг. 2019 / 17:08 Игорь Сажин Ну давайте к азам. Нормы закона создаются для того чтобы преследовать нарушителей, не допускать нарушения и профилактика нарушения. Любой закон и любая практика исполнения закона должна учитывать все эти три составляющие, только их совокупность дает эффект сдерживания правонарущений. Профилактика может быть с элементами устрашения, когда людей информируют о суровости наказания илм когда в ходе ппесечения используют спецсредства без соблюдения баланса между нарушение и применением спецсредств.
03 авг. 2019 / 17:15 Nikirayh Саутиева нарушила закон?
03 авг. 2019 / 17:57 Игорь Сажин Нет. С моей точки зрения не нарушила.
04 авг. 2019 / 16:18 Nikirayh т.есть решение судов для вас нечего не значат.здесь играет роль только личная точка зрения так?
04 авг. 2019 / 19:53 Игорь Сажин Суд не вынес решения. Суд лишь заявил об условиях следствия, не более.
07 авг. 2019 / 16:52 Nikirayh хорошо. если суд признает её виновной вы как отнесетесь к решению суда?
08 авг. 2019 / 05:30 Игорь Сажин Защита оспорит судебную ошибку.
22 сент. 2019 / 15:35 Nikirayh хорошо.допустим  вы проиграли все суды. тогда что ? вы примите это решение как законое или будем опять выть по страсбургам до тех пор пор пока вашу точку зрения возможно тоже ошибочную не поддержат в европах. 
22 сент. 2019 / 23:30 Игорь Сажин Есть поля заведомо неправосудных решений... Это прежде всего политические поля и конечно поля не насильственных отношений простого человека и власти. Так разговор идет именно о таком заведомо неправосудном. Не забывайте, что закон и суды действуют в правовом поле, но правовое поле - это не только закон и суды. Сколько уже раза в России, да и не только в России извинялись следующие поколения за действия вроде как законные и поддержанные судами. Право больше чем суд и закон. Да, закон и суд помогают праву быть, но ни один юрист не сведет право к суду и закону. Так что люди будут биться и в национальных и в международных судах, может даже не безуспешно "будем выть", но время пройдет и извинения возникнут сами собой, а те кто участвовал в преследовании заведомо неправосудном будут стыдливо скрывать свое участие в этой расправе. 
23 июля 2019 / 10:32 Valer Kard В ингугушии чалмоносцв правят бал?))Мдаап, это ппц
Сообщить новость
Прокомментировать