17:37 / 23.07.2019Двое предполагаемых участников ИГ* арестованы в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из задержанных в Ростове-на-Дону по подозрению в подготовке терактов заключен под стражу на месяц, второй находится под административным арестом, сообщили источники в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", 12 июля в перестрелке с силовиками в Ростовской области был убит подозреваемый в терроризме. Впоследствии сотрудники ФСБ задержали двух его предполагаемых сообщников. У задержанных нашли взрывчатку, детонаторы и боеприпасы, которые, как полагают силовики, предназначались для совершения терактов. Всех троих ФСБ считает членами ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону постановил заключить одного задержанных в СИЗО до 15 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. "Ему предъявили обвинение по статье "Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - процитировало сегодня слова источника ростовское издание 161.ru.

Второй задержанный находится под административным арестом, сообщил источник. "В отношении него проводится ряд экспертиз. По их результатам в суд также может поступить ходатайство о заключении его под стражу", - привел сегодня слова собственного источника "Интерфакс".

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

* организация признана террористической и запрещена в России по решению суда.

Автор:Кавказский Узел