16:20 / 09.08.2019Султанов оставлен под арестом в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд отказался удовлетворить жалобу на заключение под стражу бывшего главы правительства Астраханской области Расула Султанова.

Как писал "Кавказский узел", в июле были задержаны глава правительства Астраханской области Виталий Шведов и его предшественник на этом посту Расул Султанов. 28 июля Ленинский райсуд Ростова-на-Дону постановил арестовать обоих подозреваемых до 25 сентября. Апелляция Виталия Шведова на это решение была оставлена без удовлетворения.

Ростовский областной суд оставил в силе решение о двухмесячном аресте Султанова, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе облсуда. 

Комментариями относительно вердикта суда от Расула Султанова, равно как и от Виталия Шведова или их представителей, "Кавказский узел" не располагает. На сайте правительства Астраханской области по состоянию на 16.20 мск 9 августа также нет реакции на арест Султанова и Шведова.

Напомним, что Султанов и Шведов заподозрены в злоупотреблении полномочиями при привлечении кредитов в бюджет области, следствие оценило ущерб от их действий в 212 миллионов рублей. Адвокаты чиновников указали на отсутствие мотивов в версии следствия.

Автор:Константин Волгин