22:31 / 15.08.2019Опасным молоком поили детей-инвалидов в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Детям-инвалидам в реабилитационном центре Ингушетии давали молоко с содержанием растительных масел и жиров. Как выяснил Россельхознадзор, на продукцию отсутствовали документы.

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки, проведенной специалистами ведомства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте управления Россельхознадзоре по региону.

В центре использовалось ультрапастеризованное молоко без соответствующей документации, подтверждающей качество и безопасность продукции, сказано в сообщении.

"Из данной партии инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора отобраны пробы молочной продукции и доставлены в город Ставрополь для лабораторных исследований в ФБГУ "Ставропольская МВЛ" на предмет соответствия заявленному составу", - заявили в ведомстве.

Результаты лабораторных исследований показали, что в молоке содержатся растительные масла и жиры на растительной основе. Инспекторы Россельхознадзора составили в отношении руководителей центра административный протокол за отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, пишет сегодня "Регион Online".

Автор:Кавказский Узел