авг. 19 2019, 08:30

Жители Чечни рассказали о принуждении к уборке в туристической зоне

В субботнике по расчистке заброшенных территорий вокруг старинных башен и зданий в селе Хой Веденского района приняли участие сотрудники министерств и ведомств, отказаться от работ было нельзя, рассказали жители Чечни. Власти могут нанять рабочих, но предпочитают экономить деньги, используя бесплатный труд по оставшейся с советских времен традиции, рассказали представители общественных организаций.

Все новости

Комментарии (17)

19 авг. 2019 / 13:45 Игорь Сажин Как только в Европе узнали, что огромная масса ширпотреба изготовляется на фабриках в Азии, где работают дети, то началась общественная акция, не покупать у тех азиатских фирм, которые используют детский труд. Некоторые из азиатских компаний заявили, что у них дети не работают и этим увеличили свои продажи. Видимо пора в Европе проводить акцию не посещать с туристическими целями те страны, где для благоустройства туристических зон используется рабский труд. 
19 авг. 2019 / 17:32 Vena Игореш как всегда наивный как девочка))

Американскую компанию Apple не раз уличали в использовании детского труда, а также в превышении нормальной продолжительности рабочей недели, которая и без того в Apple составляет 60 часов! И где твое европейское возмущение? Помню ООНовская ЮНИСЕФ била тревогу по Пакистану. Тогда в ЮНИСЕФ обнаружили, что Пакистане детский труд используется для производства товаров поставляемых в 99% случаях в США. А про Европу не слышал. Хотя конечно возможно попиарились, ну уж точно не за счет своих компаний.

И кстати Игорешь, субботники проводятся во всех странах Европы, под другими названиями естественно. И бывает такой же "рабский труд" как ты здесь расписал. Насчет "рабский" ты конечно сбрякнул. Да, ты можешь не прийти а субботник, но каким-либо способом компенсировать неявку тебе все равно придется.

19 авг. 2019 / 21:01 Игорь Сажин Ну что вы, Вена, если я не приду на субботник, то ничего не случится, потому что это добровольная затрата моего времени на общественные нужды. Если я сознательный гражданин, я приду, если я не сознательный, я не приду. Это и есть субботник, а когда возникают механизмы давления на тех, кто не пришел на субботник, вот ту-то и начинается принудительный труд входящий в понятия рабства. Про Эпл - это интересно, а можно ссылочку для общего развития, а то ни разу не слышал про детский труд на Эплы, про рабочую неделю большую слышал, а про детский труд первый раз. С удовольствием прочту и буду вооружен в спорах. 
20 авг. 2019 / 02:57 Vena Игорешь, я тебе советую никогда не участвовать в спорах, ты иногда такое несешь. А статей тысячи. Берешь googl, набираешь "apple детский труд". Замучиешься источники искать, да  aaple и сами признавались.

20 авг. 2019 / 10:00 Лука Мудищев Извиняюсь за вмешательство...Кого ни спрошу-никто не знает про субботник близ с.п.Хой! Хотя, может быть, муниципалы и участвуют...Сам бы туда поехал с удовольствием...Ибо, эти субботники сочетают и посещение необычайной красоты мест и труд "не бей лежачего", типа зарядки или гимнастики...Минус конкретно-только один, там близ Кезеной-Ам шашлык и др. блюда чуть-чуть дороже, чем в Грозном...)
20 авг. 2019 / 12:17 Игорь Сажин Т.е. вы предлагаете в спорах участвовать только тем, кто с вами согласен? Но тогда спора не получится... Когда все по кругу кивают друг другу - это больше похоже на собрание анонимных алкоголиков. 
20 авг. 2019 / 13:57 Лука Мудищев Игорь Валентиныч, а как проходит  собрание анонимных алкоголиков? Своего родственника, экс-силовика, подозреваю в алкоголизме...Как раз в полнолуние у него "дегустации"...Спрашиваю Вас как обозначившегося в этом вопросе профи..
20 авг. 2019 / 14:51 Игорь Сажин Нет, я не профи, но наблюдал как-то со стороны. Там обязательно должны сидеть люди, которые друг друга не знаю по жизни. Люди не знакомым начинают говорить более откровенные вещи, чем знакомым. Вся беседа держится на том, что бы признать в себе алкоголика на людях и попытаться объяснить другим причины алкоголизма. Делать это надо несколько раз, что бы дойти до истинных причин алкоголизма, обычно сразу в первый заход никто истинных причин не расскажет, не хватает духу. Тут нужен модератор, который бы помогал человеку заглянуть в себя ближе. Психологи выяснили, что если человек проговорит истинную причину, то бороться с алкоголизмом легче, большая часть людей пьют потому что не хотят себе признаться в причинах алкоголизма.  
20 авг. 2019 / 15:15 Лука Мудищев """" человеку заглянуть в себя ближе....часть людей пьют потому что не хотят себе признаться в причинах алкоголизма....""" Помните.   ЕБНа. Президента нашего...По этой логике-он, по ходу, не мог разобраться в себе...Хотя, может быть, этот недуг не самый страшный...Вот давеча на киче в Штатах повесился миллиардЭр Эпштейн...Из его архивов узнаём. что Клинтон и Трамп причастны к многочисленным актам педофилии, Обама был с голубизной и т.п. Этот псевдо "Либерализм". как и Карфаген должен быть разрушен... Liberali / Carthago delenda est....
20 авг. 2019 / 15:43 Игорь Сажин Если все сводить к одному, потом много будет удивлений и открытий. Все ни как не могу эмоционально отойти от опубликованных допросов Народного комиссара внутренних дел СССР Ежова. Если бы весь коммунистический режим сводили к гомосексуальности, то боюсь, выводы были бы идиотскими. 
20 авг. 2019 / 15:56 Лука Мудищев

"Кто барса отважней и зорче орлов?   

   - Любимец страны, остроглазый Ежов!"  ©  Ежов мало того, что голубой был, ещё и чистосердечно признался...А Чичерин? А Хоспади прости Колонтай? А сын 1-го сек Украины Щербицкого, уже в новое время? Кто не без греха? Хотя идея альтруизма, братства и взаимопомощи, взятая тогдашними коммунистами у прародителей кабаллистов - ессев  вечна! За ней будущее!!! Люди должны быть доброй воли...И будут, когда-нить... Инша Аллаh ....

20 авг. 2019 / 16:47 Игорь Сажин Да, кем бы ни были эти люди, если все сводить к их страстям и страстишкам, то боюсь придется приговорить все человечество. 
20 авг. 2019 / 14:02 Vena Нет Игорешь, не обо мне разговор, я за вас беспокоюсь. Мало ли, проспорите что-нибудь.
20 авг. 2019 / 14:52 Игорь Сажин Спасибо, за заботу. Буду приглядывать за собой!
19 авг. 2019 / 18:26 Dawid правильный подход, чиновники тоже должны приносить пользу обществу)
20 авг. 2019 / 01:10 Miloslav Babkin Пусть пашут ..они хотели жить в таком мире,пусть живут. Ахматсила ..наш падишах самыйлуТчшЫй. рабы не мы -мы не рабы.. слава капеэсэс. 
20 авг. 2019 / 15:04 Apophigeny Всё бы это ничего, и мусор прибрать, и организованно саженцы вкопать, облагородить территорию. Совместный труд сближает и поднимает настроение после продолжительной сидячей работы в кабинетах день за днём. Плохо, что далеко не всегда и не у всех это в живописных местах со свежим горным воздухом. Иногда могут послать в другой район, на целый жень в жару, а то и пост в месяц Рамадан выпадает, что на жаре не очень, особенно женщинам разного возраста. И так неделю. Или больше (меня пронесло, мне этого не выпало). Да и по "обязаловке" субботник - не единственное мероприятие, а от некоторых очень проблемно отмазаться. Но... это всё относительно. Вот, иной раз бросишь всё это, уедешь, а на новом месте ни субботников, ни красот, ни работы, а что есть - с такими слёзными зарплатами, что такси лишний раз не возьмёшь, из коммунальных платежей с трудом вылезаешь... Не страшен субботник. Страшно, если обживёшься, а лет через десять-двадцать очередная местная катаклизма с разрухой придёт. Всё хозяйство растеряешь, документы устанешь восстанавливать, если сам ещё живой останешься, а ведь это жизнь! Кнопку перезагрузки не нажмёшь. Не дай Бог!
Сообщить новость
Прокомментировать