12:28 / 19.08.2019Жители Краснодара раскритиковали чиновников за подтопленные улицы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После сильного дождя несколько участков улиц в Краснодаре сегодня оказались затопленными, констатировала мэрия. Горожане указали чиновникам на проблему неработающих ливневых канализаций.

Как писал "Кавказский узел", 21 июля после сильного дождя в Краснодаре оказались подтопленными 10 участков дорог и 19 дворов. Пользователи соцсетей назвали одной из причин подтоплений забитые ливневки. Мэр Евгений Первышов признал необходимость очистки ливневок в городе.

После сильного ливня, который прошел сегодня утром в Краснодаре, оказались подтопленными дороги на нескольких улицах, при этом в районе улиц Вишняковой и Переходной с 06.30 до 07.05 мск временно было прекращено движение трамваев, сообщила пресс-служба администрации города.

"В некоторых районах города есть участки улиц, которые залило, это затрудняет движение личного автотранспорта, однако сейчас улицы в проезжаемом состоянии. Общественный транспорт ходит в обычном режиме", - привела пресс-служба мэрии слова директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова.

"Локальные подтопления ликвидируют на участках улицы Российской, улицы Троицкой, в районе улицы Пригородной и Ростовского шоссе. В настоящее время проезд общественного транспорта и легковых автомобилей обеспечен по всему городу", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии.

В паблике "Краснодар Движение" соцсети "ВКонтакте" сегодня опубликовано видео под названием "[Улица] Московская". На кадрах видна полностью затопленная проезжая часть, по которой едут автомобили.

"Московская, как всегда", - прокомментировал видео пользователь Владимир Каков.

"Никогда такого не было, и вот опять", - согласился Владимир Мразбанов. Он уточнил, что "не просто же так на этих местах были болота". "Те, кто осушал эти места и строил там дома, не подумали, почему так?" – написал пользователь.

"Владимир, в этом районе, там, где нормальная канализация, ничего не топит, удивительно, не правда ли? Правда, там, где она есть, как правило, ее делали те, кто там живет", - ответил пользователь под ником Digital Life.

Он также подверг критике чиновников за неработающую ливневую канализацию. "Воды по колено, девать ее некуда, нормально канализацию сделать? Не, не слышали, давайте лучше асфальт в год по 4 раза перекладывать, на Агрохимической, к примеру, а потом стабильно плавать по ней в каждый дождь", - высказался пользователь соцсети.

"Ну так и будет топить, пока воровать не перестанут", - предположил Роман Малышев.

"Зато какой стадион и парк в городе!" – сыронизировал Иван Милов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре переменная облачность, без осадков при температуре +30 градусов, ветер 3 метра в секунду. В ночь на 20 августа осадков также не ожидается, температура воздуха понизится до +17 градусов, ветер усилится до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
19.08.2019 в 12:34Игорь Сажин
Так может этих ливневок и нет совсем? За то есть машина у сына чиновника.