21:33 / 21.08.2019Власти Ингушетии предостерегли от разжигания розни после стрельбы в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При стрельбе у краснодарского рынка минувшей ночью был убит уроженец Дагестана. По данным источников, в розыск объявлен житель Чечни. Министерство по национальной политике Ингушетии назвало недостоверной информацию об участии в конфликте жителей и этой республики, призвав не разжигать межнациональную рознь.

Как писал "Кавказский узел", конфликт с участием нескольких десятков человек произошел минувшей ночью в районе Вишняковского рынка в Краснодаре, один из его участников скончался от огнестрельных ранений.

Погибший - уроженец Дагестана, проживавший в Краснодаре, сообщил первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, власти попросили помочь следствию лидеров местных национальных общин. "Случай, безусловно, вопиющий. Перестрелка почти в центре города, в результате которой погиб человек. Конечно, самое важное — как можно быстрее найти виновных. И не допустить развития конфликта. Сейчас идет общение с лидерами национальных общин, чтобы они со своей стороны оказали содействие в расследовании. От полиции и Следственного комитета привлечено максимальное количество сотрудников", - приводятся слова Первышова на сайте главы Краснодара. С какими именно национальными общинами ведется диалог, в публикации не уточняется.

Согласно полицейской ориентировке, по подозрению в убийстве уроженца Бабаюртовского района Дагестана разыскивается житель Ачхой-Мартановского района Чечни, сообщил "Коммерсант". Информацию о том, что объявлен в розыск житель Чечни, со ссылкой на собственный источник передал и "Интерфакс". На сайтах Управления МВД по Краснодарскому краю и регионального управления Следкома по состоянию на 21.33 мск 21 августа нет информации о розыске подозреваемых.

После ночной перестрелки в Краснодаре задержаны четыре уроженца Дагестана и Чечни, сообщил источник в силовых структурах. По данным другого источника, задержанных пятеро, информировал сегодня "Югополис".

В интернете распространяется недостоверная информация о том, что в конфликте принимали участие жители Ингушетии, указал сегодня ингушский Миннац. "Призываем вас не поддаваться на провокации, не публиковать в социальных сетях комментарии, разжигающие межнациональную рознь", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

На видео, размещенном сегодня на сайте РЕН ТВ, группа мужчин бежит по улице, затем они возвращаются обратно. Рядом с ними останавливается белый автомобиль. Один из мужчин подходит к задней двери машины и отбегает, держа в руках предмет, похожий на карабин или автомат. Он вскидывает его плечо и целится.

По словам очевидцев, перестрелку устроили две местные авторитетные группировки, которые не поделили между собой палатки на рынке, информировало издание.

Автор:Кавказский Узел
21.08.2019 в 23:18Ris Timan
Идиоты. Что те, что другие. 

 Остается только один вопрос: откуда минац Ингушетии знает кто участвовал в разборках. Они что? делали следствие на месте? 

И вообще кто дал право КУ и иным сми называть жителя ЧР виновным в чем-то (если даже это так) в то время когда местное МВД об этом не сообщило. 

Незнаю что там у миннаца РИ, но чеченский миннац должен отреагировать на это жонглество с национальностями. 

21.08.2019 в 22:03Альберт 2000
Пусть смилостивится  Всевышний Аллах над  умершим !  Все мы смертны !  Очень жаль ...! Мои искренние соболезнования родным и близким ...