сент. 10 2019, 14:51

Историк соотнесла женский флешмоб в папахах с кавказскими обычаями

Переодевание женщин в мужскую одежду не противоречит кавказским традициям, указала историк Наима Нефляшева после заявления Хабиба Нурмагомедова о том, что папаху могут носить только мужчины. Участницы флешмоба, публиковавшие фото в папахах, столкнулись с нападками пользователей Facebook, часть из них отказалась от дальнейшего участия в акции.

Все новости

Комментарии (8)

10 сент. 2019 / 16:14 Абоминог Пусть нефляшва не путает адыгов сдагами у нас много чего не как у них
11 сент. 2019 / 13:18 Наима Нефляшева Добрый день. Не совсем поняла - где именно в моем тексте я перепутала адыгов с народами Дагестана? 
10 сент. 2019 / 16:54 Лука Мудищев Задлго до заявления Хабиба о папахе, сразу после его блестящего боя с милашкой Порье)), даже задолго до его рождения...примерно также высказывался о папахе и лучший хореограф мира Махмуд Эсамбаев /Дала геч дойла цун/.      "Только мужчина может носить папаху, уважаемый мужчина," - говаривал Махмуд! И то, что несколько русиш фемок с исконно рязанскими фамилиЁ, ака махачкалинка Наталья Савельева, дагестанская активистка Светлана Анохина, а также Ирина Костерина /которая предложила для флешмоба хештеги #женщинавпапахе и #нехабиб.Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340068/© Кавказский Узел/, вдруг решили, непонятно с какого бодуна, нацепить сугубо мужские головные уборы-то это вопрос её Величества Психиатрии! Гражданки феминистки, Лука ставит вам диагноз - Цисвестизм ! Google вам в помощь!      Не боюсь историков, это они меня, как любителя, боятся ещё со студенческих лет...Ставили экзамен автоматом, лишь бы я не устраивал публичных дисчкуссий! Так вот...И у чеченок были  также девиативные отклонения...Некто Мударова. супруга генерала Ипполитова тоже эпиходически  нахлобучивала хохмы ради папаху....Но представлять  из единичных случаев больных цисвестизмом  массовое явление, как подавляющее в статистическом отношении большинство, - не есть признак професионализма или даже оригинальности.....
10 сент. 2019 / 17:03 Vened Забавлять публику боями это наследие языческого Рима. Как же так Хабиб, ты этого не знаешь?!
11 сент. 2019 / 06:35 суровый Хабиб классный боец,но рассуждать в слух это далеко не самое  лучшее его качество.Иногда лучше скромно промолчать.
11 сент. 2019 / 15:15 Активный Суровый ты прав. Спортсмен должен заниматься спортом, а не учить нас как жить в свои 30 лет. 

12 сент. 2019 / 08:48 суровый Спортсменом ему быть немного осталось,наверняка примеряет на себя пиджак государственного деятеля Думы или СовФеда,и что самое страшное,попадет туда.
12 сент. 2019 / 11:04 Активный Разумеется сядет, ведь главное требование гос думы это 

1. Поломанные уши или отбитая голова для мужиков.

2. Умение садитьмя на шпагат для женщин.

Сообщить новость
Прокомментировать