16:19 / 11.09.2019Глава отдела МВД в Геленджике задержан при получении взятки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник одного из отделов МВД в Геленджике потребовал 1,2 миллиона рублей от предпринимателя за покровительство незаконному "джиппингу" с туристами, сообщил сегодня Следком. Полиция проводит служебную проверку, решается вопрос об аресте подозреваемого.

По данным следствия, полицейский пообещал бизнесмену, что за 1,2 миллиона рублей он не станет привлекать его к административной ответственности. 9 сентября при передаче 550 тысяч рублей полицейский был задержан, со ссылкой на краснодарское управления СКР сообщает сегодня РБК.

Источники издания также сообщили, что за взятку полицейский обещал покровительство в отношении незаконных туристических поездок в горы ("джиппинга"). Решается вопрос об аресте задержанного.

Кубанское управление МВД начало служебную проверку, по результатам которой будет решен вопрос о возможном увольнении полицейского, со ссылкой на источники в силовых структурах информирует сегодня "Коммерсант". Дело расследуется по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

Максимальная санкция по данной статье 15 лет заключения.

На сайте краснодарского управления СКР, по данным на 16.10 мск сегодня, нет информации о задержании главы одного из отделов МВД в Геленджике по делу о взятке.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 12 августа начальник отделения уголовного розыска в Сочи заподозрен в получении взятки и объявлен в федеральный розыск. По версии следствия, подозреваемый пообещал не привлекать местного жителя к уголовной ответственности за "незаконное производство и оборот спиртосодержащей продукции" за 300 тысяч рублей. Получив 100 тысяч рублей, офицер потребовал передать оставшуюся сумму в течение месяца через посредника, считают следователи.

Автор:Кавказский Узел
11.09.2019 в 23:29Игорь Сажин
Пора уже Следкому России, как в Грузии заводить специальную структуру, которая бы разводила работников полиции на взятки, а потом бы осуждали их за эти взятки. В Грузии так пересажали кучу коррупционеров и теперь каждый полицейский в Грузии, как только получает предложение о возможности взятке, тут же думает, что его разводят специальные люди, что бы поймать с поличным и посадить.