04:46 / 15.09.201986 жителей Ростовской области заболели лихорадкой Западного Нила

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из 86 человек, заразившихся лихорадкой Западного Нила в Ростовской области, двое умерли.

Как писал "Кавказский узел", по данным Роспотребнадзора на 8 августа, с начала года в Краснодарском крае было зарегистрировано семь случаев заболевания лихорадкой Западного Нила. По данным эпидемиологов, угроза заболеваний лихорадкой нависла как над югом России, так и над центральными регионами.

В Ростовской области 86 человек заболели лихорадкой Западного Нила. Больше всего заболевших в Ростове-на-Дону - 36 человек, сообщает 14 сентября "Дон-ТР".

Два жителя Зимовниковского района умерли от лихорадки из-за того, что слишком поздно обратились за медицинской помощью, пишет "Росбалт".

Показатель по числу заболевших лихорадкой Западного Нила является для региона самым большим за последние десять лет, он превышает данные прошлого года за аналогичный период в 3,5 раза, пишет РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел