10:52 / 15.09.2019Житель Кубани арестован по обвинению в изнасиловании ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Обвиняемый в изнасиловании падчерицы житель Краснодарского края задержан и заключен под стражу, сообщили следователи.

Как писал "Кавказский узел", 9 августа следствие сообщило, что житель Приморско-Ахтарского района, подозреваемый в том, что изнасиловал 13-летнюю дочь своей супруги, скрылся и объявлен в федеральный розыск.

По данным следствия, подозреваемый проживал вместе с супругой и ее 13-летней дочерью. Вечером 3 августа, пока женщины не было дома, мужчина разбудил девочку и, угрожая убийством, изнасиловал. Девочка рассказала об этом матери, которая обратилась в правоохранительные органы. В отношении мужчины возбуждено дело об изнасиловании несовершеннолетней (п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ). 

Мужчину задержали в Усть-Лабинском районе, передает сегодня со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю "Кубань 24".

Задержанному предъявлено обвинение, суд постановил заключить его под стражу, приводит сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. 

На сайте следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю информации об аресте обвиняемого нет, по состоянию на 10.10 мск сегодня. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно ареста не поступало. 

Автор:Кавказский Узел