04:30 / 28.09.2019Следствие оценило в 270 миллионов ущерб от махинации с землей в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат стал участником схемы по приобретению трех участков земли в Махачкале с помощью поддельных документов.

По версии следствия, депутат и его друг составили поддельные документы от имени мэрии и фиктивные договоры купли-продажи, по которым получили в собственность земельные участки площадью более 55 000 квадратных метров. Стоимость земли составляла порядка 270 миллионов рублей, она находилась в муниципальной и федеральной собственности, отмечают следователи.

Депутат и его знакомый обвиняются по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения ими преступления, сообщило 27 сентября следственное управление Следственного комитета по Дагестану на своем сайте. Отметим, максимальное наказание, предусмотренное по этим статьям, до десяти лет лишения свободы.

Участки земли возвращены собственникам, на них наложен арест, дело с обвинительным заключением будет направлено в суд, сообщило ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что в июле по делам о махинациях с землей в Махачкале были арестованы сотрудники городской мэрии, региональных управлений Росреестра и Роскадастра, несколько человек объявили в розыск. На недвижимость стоимостью около 20 миллиардов рублей наложен арест, сообщила прокуратура Дагестана.

"Кавказский узел" следит за новостями о кадровых чистках и арестах чиновников в Дагестане и публикует новости об этом на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". 

Автор:Кавказский Узел
28.09.2019 в 16:27zigo4954
А когда очередь  дойдёт до рекрационных земель возле моря? Или своих не трогают?