23:26 / 06.10.2019Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вице-спикер Совета Федерации России Евгений Бушмин, представлявший Ростовскую область на протяжении 14 лет, скончался на 62-м году жизни.

"Кавказский узел" писал, что представитель от Ростовской области Евгений Бушмин в 2014 году попал под санкции Евросоюза из-за ситуации вокруг Крыма. Он активно участвовал в решении вопросов с проживанием вынужденных переселенцев с Украины. Сам Бушмин назвал тогда санкции легкими, заявив, что не имеет счетов или собственности за рубежом.

Бушмин скончался сегодня после продолжительной болезни. В Совфеде он курировал вопросы бюджета и финансовых рынков, экономического блока, пишет РИА "Новости".

"Последние 14 лет он (Бушмин) представлял интересы Ростовской области в Совете Федерации. Всегда внимательно вникал в жизнь донского региона, деятельно участвовал в решении самых разных вопросов", - цитирует губернатора Ростовской области Василия Голубева "Интерфакс".

Председатель эаконодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко заявил о том, что Бушмин всегда помогал в реализации на федеральном уровне законодательных инициатив региона.

Автор:Кавказский Узел