16:32 / 07.10.2019Обыски прошли в двух министерствах Ставрополья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики, занимающиеся расследованием хищения денег при строительстве трех спортивных комплексов, изъяли документы в Минстрое и Минспорта Ставропольского края.

Как писал "Кавказский узел", в июле депутат Ставропольской краевой думы Алексей Назаренко, заподозренный в мошенничестве при строительстве спортивного комплекса, был объявлен в розыск. Кроме того, в январе следователи сообщили об уголовном деле в отношении Алексея Назаренко по статье об ограничении конкуренции, а в апреле - по статье о присвоении денег предприятия, которое он возглавлял.

Силовики провели сегодня в министерствах строительства и физической культуры обыски, связанные, в частности, с хищениями денег, выделенных на возведение трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, силовиков интересовали документы о поставке спортивного оборудования в Ставропольское училище олимпийского резерва, информировал "Интерфакс".

В ходе обысков получены данные о причастности к мошенничеству, присвоению средств и ограничению конкуренции депутата думы Ставропольского края Алексея Назаренко и ряда министерских чиновников, сообщило управление Следкома по Ставропольскому краю. "В настоящее время следователи СКР осматривают и признают вещественными доказательствами изъятые документы, электронные носители и иные предметы, имеющие значение для расследования уголовных дел", - процитировало сообщение следствия РИА "Новости".

На сайта министерств строительства и физической культуры Ставропольского края к 16.30 мск 7 октября не появилось комментариев относительно сегодняшних обысков.

Автор:Кавказский Узел