13:10 / 12.10.2019Нагорный Карабах сообщил о 90 обстрелах своих позиций за неделю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Азербайджанские военные с 6 по 12 октября сделали более 700 выстрелов, нарушив перемирие на линии соприкосновения войск, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" информировал, что с 29 сентября по 5 октября Нагорный Карабах насчитал 100 обстрелов своих позиций.

За очередную неделю военное ведомство Нагорного Карабаха зафиксировало 90 обстрелов с азербайджанской стороны. Все они велись из стрелкового оружия, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Нагорного Карабаха.

На сайте Минобороны Азербайджана к 13.10 мск 12 октября не появилось комментариев относительно данного заявления. Однако ведомство в течение недели ежедневно сообщало о нарушении перемирия армянской стороной. Только за минувшие сутки со стороны Армении и с территорий, которые находятся под контролем властей Нагорного Карабаха были произведены 22 обстрела, утверждает Минобороны Азербайджана.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны договорились о прекращении огня, говорится в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Несмотря на соглашение, стороны в течение двух лет говорили о ежедневных обстрелах в зоне конфликта, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о происходящих событиях в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:Кавказский Узел
12.10.2019 в 14:14Василий Артемов
Нагорный Карабах- территория суверенного Азербайджана и странно, что такие приходят по названием Нагорный Карабах Заявил, уж кто мог заявить так это сам Азербайджан.